vor 2 Jahren

Möbel & Einrichtung

Hampel

38 GROSSER

38 GROSSER BAROCK-SPIEGEL Höhe: 214 cm. Breite: 112,5 cm. Weichholz, geschnitzt, vergoldet. Hochrechteckige Form mit profiliertem Rahmen und reichem Rocailleschnitzdekor, welcher als Bekrönung verwoben ist. Die Streben zwischen den Rocaillen partiell gelöst, Blütenschnitzdekor im unteren Bereich. (1200239) (2) (13) € 6.500 - € 8.000 Sistrix 39 REPRÄSENTATIVER SCHREIBSCHRANK À DEUX CORPS Höhe: 229 cm Breite: 117 cm. Tiefe: 75 cm. Sachsen, Mitte 18. Jahrhundert. Nussbaum und Nussbaumwurzel auf Weichholzkorpus furniert. Aufwendiges Innenleben, mit den original ziselierten und vergoldeten Bronzebeschlägen. Original Schlösser. (12002318) (2) (13) PRESTIGIOUS BUREAU À DEUX CORPS Height: 229 cm. Width: 117 cm. Depth: 75 cm. Saxony, mid-18th century. Softwood structure with walnut and walnut burr veneer. Original locks. € 12.000 - € 14.000 Sistrix INFO | BIETEN INFO | BIETEN 68 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-auctions.com for around 6.000 additional images.