vor 2 Jahren

Möbel & Einrichtung

Hampel

36 PAAR RÖMISCHE

36 PAAR RÖMISCHE KANDELABER Höhe: 55 cm. Rom, um 1700. Bronze gegossen, ziseliert, patiniert und vergoldet. Über auf Voluten stehender Basis mit partiell graviertem Rankendekor jeweils eine gegenständig montierte Figur eines bewegten Putto mit im Wind wehendem Schurz. In den Händen ein an Füllhörner erinnernder Stiel in die Brennstelle mit bewegter Traufschale und Tülle endend. Alters- und Gebrauchssp. (12006515) (13) A PAIR OF ROMAN CANDELABRAS Height: 55 cm. Rome, ca. 1700. Bronze; cast, chased, patinated and gilt. Signs of ageing and wear. € 10.000 - € 12.000 Sistrix INFO | BIETEN 64 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-auctions.com for around 6.000 additional images.