vor 5 Monaten

Möbel & Einrichtung und herausragende Uhren des 18. und 19. Jahrhunderts

49 DIANA AUF DER JAGD

49 DIANA AUF DER JAGD Höhe: 161 cm. Breite: 69 cm. Italien, 19. Jahrhundert. In Carrara-Marmor gearbeitet. Auf rechteckiger Plinthe vollplastische Darstellung der im Laufen begriffenen Diana im enganliegenden Chiton mit um die Schulter hängenden Pfeilköcher, zu ihren Füßen ein ihr attributiv beigefügter Jagdhund. Ihre linke Hand hält einen Bogen mit nicht gespannter Sehne. Minimal besch. (1261645) (13) DIANA HUNTING Height: 161 cm. Width: 69 cm. Italy, 19th century. Carrara marble. With minimal damage. € 17.000 - € 20.000 Sistrix INFO | BIETEN 50 SKULPTUR EINES LIEGENDEN WINDHUNDES Länge: 100 cm. Breite: 43 cm. Höhe: ca. 32 cm. 19./ 20. Jahrhundert. Auf einem quadratischen Sockel mit abgerundeten Ecken der geradeliegende Windhund mit nach vorne gestreckten Pfoten. Mit dunkelbrauner Patina. Kratzsp. (1260472) (1) (18) € 6.000 - € 8.000 Sistrix INFO | BIETEN zum Größenvergleich Translate all texts into your preferred language on our homepage via Google: www.hampel-auctions.com 85