vor 6 Monaten

Möbel & Einrichtung und herausragende Uhren des 18. und 19. Jahrhunderts

60 HAMPEL ONLINE Visit

60 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-auctions.com for around 7.000 additional images. Detailabbildungen Lot 37

38 PAAR LOUIS XV- KONSOLTISCHE Höhe: 80 cm. Breite: 87 cm. Tiefe: 69 cm. 18. Jahrhundert. Holz, geschnitzt, vergoldet. Über Volutenfüßen in gegenständigen C-Schwüngen gebildete Beine, die mittig durch eine Kreuzstrebe verbunden sind, mit à jour gearbeiteten Rocaillen. Zarge mit durchbrochen gearbeitetem Rocailledekor. Überkragende Deckplatte, den Zügen des Möbels folgend, mit eingelegter geäderter Marmordeckplatte. Rest., besch. (12618153) (13) A PAIR OF LOUIS XV CONSOLE TABLES Height: 80 cm. Width: 87 cm. Depth: 69 cm. 18th century. Wood; carved and gilt. Restored and damaged. € 20.000 - € 30.000 Sistrix INFO | BIETEN Translate all texts into your preferred language on our homepage via Google: www.hampel-auctions.com 61