R SUVSEN Höhe: 35 cm. Italien. Im neoklassizistischen Stil gestaltetes Vasenpaar. Über weißem Carrara-Sockel in quadratischer Form der gestufte Fuß mit vergoldeten ziselierten antikisierenden Bronzebändern. Dazwischen weiße Zwischensegmente. Vase in gestufter bombierter Form mit ausladendem Hals und frontal auf der Schulter sitzendem Adler. Seitlich mit anliegenden Zapfenknäufen. Korpus vergoldet. Rest. (1230523) (13) € 2.000 - € 3.000 INFO | BIETEN 82 GROSSER RUNIS I EIRE-SIL Durchmesser der Deckplatte: 106,5 cm. Italien, 20. Jahrhundert. Runder Holzfuß mit risalitartig hervorspringenden Tatzensegmenten und umlaufendem Mäanderband, konisch zulaufend kanneliert, mit genodetem Schaft und überkragender aufgeschraubter Runddeckplatte mit auskragendem Gesims und laufendem Hund-Ornament. Oberseitig mit vegetabiler schattierter Ornamentik, allseits belegt mit Beinplättchen. Besch. (1230932) (3) (13) € 3.000 - € 4.000 INFO | BIETEN 83 R EIRE-KNELER Höhe: 62 cm. Frankreich oder Italien, erstes Viertel 19. Jahrhundert. Quadratische glatte vergoldete Bronzesockelzone mit aufmontiertem geäderten Marmorblock und vermittelndem Ormolu-Ornamentband. Darauf vergoldete Halbkugel mit Lorbeerkranz und brünierter weiblicher Genienfigur. In ihren Händen zwei Brennstellen als Fackeln, welche durch Profilreif verbunden sind auf dem eine weitere Brennstelle sitzt. (1230897) (3) (13) A PAIR OF EMPIRE CANDELABRA Height: 62 cm. France or Italy, 1st quarter of the 19th century. € 12.000 - € 14.000 INFO | BIETEN 106 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-auctions.com for around 6.000 additional images.
ONE OF THE LEADING AUCTION HOUSES I
GROSSE LOUIS XV-KONSOLE Höhe: 85,5
2 LKKOOE I VERNIS RIN Höhe: 85 cm.
3 LOUIS XV-LKKOOE I VERNIS RIN Höh
4 ILLI III-LKKINE Maße inkl. Stand
24 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-a
5 UREU RIN Höhe: 74,5 cm. Breite:
6 NISER KINESRNK Höhe: 83 cm. Brei
8 IS I LOUIS XV-SIL Höhe: 70 cm. B
R IGRLIE KNELER Höhe: 25 cm. Itali
EXEIONELLES UREU L Höhe: 81,5 cm.
UREU L I LOUIS XV-SIL 77 x 113 x 62
20 EIN INRSIERE SRSSURGER KOOE Höh
23 OERREINISE KOOE Höhe: 85 cm. Br
25 KOOE Höhe: 82 cm. Breite: 115 c
28 KOMMODE AUS DER ÜBERGANGSZEIT
Translate all texts into your prefe
BAROCKE STANDUHR MIT INOISERIE-LERE
AUSSERGEWÖHNLICHE VERGOLDETE TISCH
zu Lot 131 IENER ERGKRISLLUR Höhe
KINUR Höhe: 40 cm. Sockel Durchmes
SINELSENUR Durchmesser: 6,2 cm. Nie
LONONER SENUR Durchmesser: 5,2 cm.
SCULPTURE & WORKS OF ART
SE ER ERES 75 x 50 cm. Italien, woh
RONEKO ES RIUS Höhe: ca. 39 cm. Le
RORKO EINES NGLINGS Höhe: ca. 35 c
UO IN EINKRISLLINE ROR Höhe: 60 cm
KO EINES SR Höhe: 40 cm. Italien,
PANZERSTATUE EINES IMPERATORS ODER
RENAISSANCE-SCHATULLE AUF DIE HEILI
R LEUERENGEL Höhe inkl. Sockel: 57
RE KSILISE ONN I KIN Höhe: 59 cm.
EKORIVES LEEREEN-RGEN 71 x 102 cm.
ERRKOIGUR EINES UO I LEN Höhe: 23
VEREIL-KINEKSEN 14,5 x 13,3 x 10,7
ERKUR Höhe: 187,5 cm. Die Plinthe
NRLN Höhe ohne Sockel: 240 cm. Hö
SELTENE BRONZEBÜSTE EINER HÖFISCH
SIENER ERKULES Höhe: 52 cm. Maxima
ELFENBEINRELIEF MIT DER VERMÄHLUNG
GROSSE ELFENBEINPRUNKPLATTE ES ISOR
SILEROKL I RSENUG Höhe: 79,5 cm. G
203 SE ES UN Höhe inkl. Sockel: 18
206 NRNERGER NLIKEN Höhe: ca. 48 c
FILIPPO PARODI, UG PAAR PUTTI H
SE ES KISERS LIINIUS Höhe: 104,3 c
234 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-
GROSSER RENISSNE-NRUNNEN 158 x 66 c
224 LEIIGER SILERSULLE 16 x 12 x 13
228 NNER EINROIERSLE 13 x 15 cm. Ge
234 ROKER SILERKEL Höhe: 13,5 cm.
239 SILBERNE TAFELAUFSATZSCHALE I N
244 SILERNER UEINN Höhe: 13 cm. Ge
250 BAROCKE BUCHDECKEL-APPLIKATION
253 ALBERT-ERNEST CARRIER-BELLEUSE,
19TH CENTURY PAINTINGS
256 ILIENISER LER ES RUNERS Gemäl
257 VINCENZO CHILONE, VENEIG Chi
258 JULES ROMAIN JOYANT, RIS EEN
259 ALFRED POLLENTINE, VEDUTE MI
ADELHEID DIETRICH, IENERG ERUR G
262 FRANCESCO BEDA, RIES EEN DAS
265 VICTOR GABRIEL GILBERT, RIS
268 LOUIS ÉMILE VILLA, Französ
270 KLASSIZISTISCHER MALER DES BEGI
273 CHRISTIAN KROHG, VESRE KER EI
275 ALBERT SAVERYS, DIE LEIE IM
278 JULIUS GEERTZ, URG RUNSEIG D
CHARLES VANACKERE, IG NNG RUNER JU
285 VI E NOER GEN LGIER UN ULES
286 ELISABETH VIGEÉ-LEBRUN, RIS
288 CARL SPITZWEG, NEN EEN MANN
292 ANTONIETTA BRANDEIS, ISOON GLI
295 CÉSAR PATTEIN, SEENVOORE ER
297 CÉSAR PATTEIN, SEENVOORE ER
300 ROBERT LEFÈVRE, EUX RIS UG
304 DEUTSCH-WIENER HISTORIENMALER D
Laden...
Laden...
Laden...
HAMPEL Fine Art Auctions Munich
Schellingstr. 44 | 80799 München
Telefon +49 (0)89 / 28 804-0
office@hampel-auctions.com