34 SUKINE I LOUIS XVI-SIL 124 x 40 x 122 cm. Gemarkt „mobilier decoration ancient et modern Mercier Frères St. Antoine Paris“. Paris, spätes 19. Jahrhundert. In bronzenen Löwentatzensabots stehender kantiger Korpus mit zweigeschossigem Aufbau. Sockelzone mit Ormolulambrequin. Darüber Mittelschwingtüre mit Rosenholzfurnier und ovaler Louis XVI-Ormolukartusche mit bruniertem Relief, eine Muse mit zwei Amoretten zeigend. Daneben zwei Schiebetüren. Darüberliegendes offenes, teilweise durch eine Galerie abgegrenztes Kompartiment, von Ochsenaugenrelief und querrechteckigem Relief überfangen. Überkragende, von grauen Schlieren durchzogene, weiße Marmordeckplatte. (†) (12200345) (13) LOUIS XVI STYLE DISPLAY CABINET 124 x 40 x 122 cm. Marked “mobilier decoration ancient et modern Mercier Frères St. Antoine Paris”. Paris, late 19th century. (†) € 7.000 - € 10.000 INFO | BIETEN 56 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-auctions.com for around 6.000 additional images.
R SUVSEN Höhe: 35 cm. Italien. Im
Translate all texts into your prefe
86 R ISKUIORELLN-IERVSEN Höhe: 50
92 R EIRE-ORREKELVSEN Höhe: ca. 57
95 GROSSE RORVSE Höhe: 47 cm. Brei
99 GROSSER IS I LOUIS XVI-SIL Höhe
MEISSEN-KANNE I RISER VEREILONIERUN
VIER LIKEN I EIRE-SIL Höhe: 78 cm.
INERESSNES EKEN I IRISIL Höhe: 86
ILIENISER ROK-IS Höhe: 71 cm. Brei
GROSSE RORSUE Höhe: 164 cm. Breite
EIRE-SEKRER 230 x 130 x 45 cm. Öst
RELIGIEUSE Höhe: 52,8 cm. Unter de
144 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-
LOUIS XVI-KINURGRNIUR Uhr Höhe: 58
KINUR I LOUIS XVI-SIL 50 x 54 x 20
KINUR I EIRE-SIL 58 x 42 x 16 cm. Z
IGRLIE ISUR Höhe: 46,5 cm. Frankre
BAROCKE STANDUHR MIT INOISERIE-LERE
AUSSERGEWÖHNLICHE VERGOLDETE TISCH
zu Lot 131 IENER ERGKRISLLUR Höhe
KINUR Höhe: 40 cm. Sockel Durchmes
SINELSENUR Durchmesser: 6,2 cm. Nie
LONONER SENUR Durchmesser: 5,2 cm.
SCULPTURE & WORKS OF ART
SE ER ERES 75 x 50 cm. Italien, woh
RONEKO ES RIUS Höhe: ca. 39 cm. Le
RORKO EINES NGLINGS Höhe: ca. 35 c
UO IN EINKRISLLINE ROR Höhe: 60 cm
KO EINES SR Höhe: 40 cm. Italien,
PANZERSTATUE EINES IMPERATORS ODER
RENAISSANCE-SCHATULLE AUF DIE HEILI
R LEUERENGEL Höhe inkl. Sockel: 57
RE KSILISE ONN I KIN Höhe: 59 cm.
EKORIVES LEEREEN-RGEN 71 x 102 cm.
ERRKOIGUR EINES UO I LEN Höhe: 23
VEREIL-KINEKSEN 14,5 x 13,3 x 10,7
ERKUR Höhe: 187,5 cm. Die Plinthe
NRLN Höhe ohne Sockel: 240 cm. Hö
SELTENE BRONZEBÜSTE EINER HÖFISCH
SIENER ERKULES Höhe: 52 cm. Maxima
ELFENBEINRELIEF MIT DER VERMÄHLUNG
GROSSE ELFENBEINPRUNKPLATTE ES ISOR
SILEROKL I RSENUG Höhe: 79,5 cm. G
203 SE ES UN Höhe inkl. Sockel: 18
206 NRNERGER NLIKEN Höhe: ca. 48 c
FILIPPO PARODI, UG PAAR PUTTI H
SE ES KISERS LIINIUS Höhe: 104,3 c
234 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-
GROSSER RENISSNE-NRUNNEN 158 x 66 c
224 LEIIGER SILERSULLE 16 x 12 x 13
228 NNER EINROIERSLE 13 x 15 cm. Ge
234 ROKER SILERKEL Höhe: 13,5 cm.
239 SILBERNE TAFELAUFSATZSCHALE I N
244 SILERNER UEINN Höhe: 13 cm. Ge
250 BAROCKE BUCHDECKEL-APPLIKATION
253 ALBERT-ERNEST CARRIER-BELLEUSE,
19TH CENTURY PAINTINGS
256 ILIENISER LER ES RUNERS Gemäl
257 VINCENZO CHILONE, VENEIG Chi
258 JULES ROMAIN JOYANT, RIS EEN
259 ALFRED POLLENTINE, VEDUTE MI
ADELHEID DIETRICH, IENERG ERUR G
262 FRANCESCO BEDA, RIES EEN DAS
265 VICTOR GABRIEL GILBERT, RIS
268 LOUIS ÉMILE VILLA, Französ
270 KLASSIZISTISCHER MALER DES BEGI
273 CHRISTIAN KROHG, VESRE KER EI
275 ALBERT SAVERYS, DIE LEIE IM
278 JULIUS GEERTZ, URG RUNSEIG D
CHARLES VANACKERE, IG NNG RUNER JU
285 VI E NOER GEN LGIER UN ULES
286 ELISABETH VIGEÉ-LEBRUN, RIS
288 CARL SPITZWEG, NEN EEN MANN
292 ANTONIETTA BRANDEIS, ISOON GLI
295 CÉSAR PATTEIN, SEENVOORE ER
297 CÉSAR PATTEIN, SEENVOORE ER
300 ROBERT LEFÈVRE, EUX RIS UG
304 DEUTSCH-WIENER HISTORIENMALER D
Laden...
Laden...
Laden...
HAMPEL Fine Art Auctions Munich
Schellingstr. 44 | 80799 München
Telefon +49 (0)89 / 28 804-0
office@hampel-auctions.com