vor 13 Monaten

Möbel & Einrichtung, Uhren, Skulpturen & Kunsthandwerk, Gemälde 19. Jahrhundert

  • Text
  • Hampel
  • Jahrhundert

33 OUREUSE 139 x 104 x

33 OUREUSE 139 x 104 x 60 cm. Signiert „Charles Bernel, 4 passage St. Pierre Amelot, Paris“. Paris, erste Hälfte 20. Jahrhundert. Vier in Bronzesabots stehende schlanke Beine, sich in einer geschweiften Zarge mit drei Schüben und Kniekompartiment vereinend. Überkragende nierenförmige Deckplatte mit rückwärtiger Psyche und zwei Brennstellen. Reich in Rosenholz furniert und mit Kreuzbandintarsien versehen. (†) (12200346) (13) € 6.000 - € 10.000 INFO | BIETEN