vor 3 Monaten

Möbel & Einrichtung, Uhren, Skulpturen & Kunsthandwerk, Gemälde 19. Jahrhundert

  • Text
  • Hampel
  • Jahrhundert

33 OUREUSE 139 x 104 x

33 OUREUSE 139 x 104 x 60 cm. Signiert „Charles Bernel, 4 passage St. Pierre Amelot, Paris“. Paris, erste Hälfte 20. Jahrhundert. Vier in Bronzesabots stehende schlanke Beine, sich in einer geschweiften Zarge mit drei Schüben und Kniekompartiment vereinend. Überkragende nierenförmige Deckplatte mit rückwärtiger Psyche und zwei Brennstellen. Reich in Rosenholz furniert und mit Kreuzbandintarsien versehen. (†) (12200346) (13) € 6.000 - € 10.000 INFO | BIETEN

D - HAMPEL KUNSTAUKTIONEN

Dezember-Auktionen 2017
Dezember-Auktionen 2017
Kenzo
Kunstkammerobjekte
Die Max Liebermann Auktion
Gemälde Alter Meister - April 2018
Gemälde Alter Meister - Juli 2018
Living & Asiatika - Juli 2018
Große Kunstauktion - Juli 2018
Große Kunstauktion - Sept 2018
Impressionisten & Moderne - September 2018
Gemälde Alter Meister - Sept 2018
Living - September 2018
Große Kunstauktion - Dez 2018
Impressionisten, Gemälde 19. Jahrhundert & Moderne - Dezember 2018
Gemälde Alter Meister - Dez 2018
Living - Dezember 2018