vor 2 Monaten

Möbel & Einrichtung, Uhren, Skulpturen & Kunsthandwerk, Gemälde 19. Jahrhundert

  • Text
  • Hampel
  • Jahrhundert

256 ILIENISER LER ES

256 ILIENISER LER ES RUNERS Gemäldepaar ANSICHTEN VON NEAPEL Öl auf Leinwand. Eine Leinwand doubliert. 50 x 71 cm und 49 x 71 cm. Blick über den Golf von Neapel mit zahlreichen Schiffen und Fischerbooten auf die Kulisse der Stadt, unter hohem hellblauen Himmel. Das zweite Gemälde zeigt das breite Ufer mit großer Gartenanlage mit Brunnen und einem Rundtempel, vor den Häusern der Stadt mit dem Palazzo Riale. Im Vordergrund der belebte Platz mit elegant gekleideten Damen und Herren, dazu einige Postkutschen. Malerei mit hohem hellblauen Himmel in überwiegend heller Farbgebung, wobei die schwarze Kleidung der Herren mit ihren Zylindern und zwei schwarze Postkutschen den Blick des Betrachters auf sich lenken. (1221882) (18) € 4.000 - € 5.000 INFO | BIETEN 264 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-auctions.com for around 6.000 additional images.

Translate all texts into your preferred language on our homepage via Google: www.hampel-auctions.com 265

D - HAMPEL KUNSTAUKTIONEN

Dezember-Auktionen 2017
Dezember-Auktionen 2017
Kenzo
Kunstkammerobjekte
Die Max Liebermann Auktion
Gemälde Alter Meister - April 2018
Gemälde Alter Meister - Juli 2018
Living & Asiatika - Juli 2018
Große Kunstauktion - Juli 2018
Große Kunstauktion - Sept 2018
Impressionisten & Moderne - September 2018
Gemälde Alter Meister - Sept 2018
Living - September 2018
Große Kunstauktion - Dez 2018
Impressionisten, Gemälde 19. Jahrhundert & Moderne - Dezember 2018
Gemälde Alter Meister - Dez 2018
Living - Dezember 2018