247 SER GROSSER GLIER SILEROKL Höhe: 61 cm. Gewicht: 1950 g. Standring punziert mit teils verputzten Marken von J. D. Schleissner & Söhne (tätig 1816-1892). Gründau, zweite Hälfte 19. Jahrhundert. Silber, getrieben, gegossen, ziseliert, gemugelte Korallen, Jade, Achat und weitere Farbsteine. Profilierter runder Stand mit getriebenem fruktalen Dekor. Spulenschaft gestützt durch Spangenwerk. Schaft als gegossener, aufrecht stehender, auf einem gefüllten Wappenschild gestützter Löwe mit Restvergoldung. Korpus in Kelchform mit zurückgesetztem Mittelfeld mit fein getriebener jagdlicher Darstellung. Stülpdeckel mit Spangendekor und figürlicher Diana-Darstellung mit Pfeil und Bogen. (12111710) (13) VERY LARGE SILVER HUNTING CUP Height. 61 cm. Weight: 1950 g. Foot rim hallmarked with partially rubbed maker´s marks for J. D. Schleissner & Söhne (active 1816- 1892). Gründau, second half of the 19th century. Silver; wrought, cast, chased, grape shapes, coral, jade, agate and other colourful stones. € 8.000 - € 10.000 248 EXTRAVAGANTE DOPPELHENKELVASE I SEINES Höhe: 24 cm. Gewicht: 742 g. Standring mit zwei verputzten Punzen. Österreich, um 1870/1880. Silber, getrieben, geschnitten, ziseliert, vergoldet. Eingesetzte geschliffene Bergkristallcabochons und Achathandhaben. Gefußte, von Spangen gehaltene Pokalform mit Steckdeckel und C-Henkeln. (12111715) (13) € 4.000 - € 5.000 INFO | BIETEN INFO | BIETEN 254 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-auctions.com for around 6.000 additional images.
ONE OF THE LEADING AUCTION HOUSES I
GROSSE LOUIS XV-KONSOLE Höhe: 85,5
2 LKKOOE I VERNIS RIN Höhe: 85 cm.
3 LOUIS XV-LKKOOE I VERNIS RIN Höh
4 ILLI III-LKKINE Maße inkl. Stand
24 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-a
5 UREU RIN Höhe: 74,5 cm. Breite:
6 NISER KINESRNK Höhe: 83 cm. Brei
8 IS I LOUIS XV-SIL Höhe: 70 cm. B
R IGRLIE KNELER Höhe: 25 cm. Itali
EXEIONELLES UREU L Höhe: 81,5 cm.
UREU L I LOUIS XV-SIL 77 x 113 x 62
20 EIN INRSIERE SRSSURGER KOOE Höh
23 OERREINISE KOOE Höhe: 85 cm. Br
25 KOOE Höhe: 82 cm. Breite: 115 c
28 KOMMODE AUS DER ÜBERGANGSZEIT
Translate all texts into your prefe
35 KABINETTSCHRANK IN ER R VON LINK
37 ELEGNES LOUIS XV-NREISISEN Höhe
Detailabbildungen Lot 37
38 LOUIS XV-KINSIR 106 x 111 x 28 c
Lot 39 Paar kleine Aufsatzkabinette
46 NRIE I OULLE-SIL Höhe: 102,5 cm
50 DECKENLEUCHTER VON HENRY DASSON,
53 PAAR PORPHYRVASEN U OEN OSENEN H
55 R LIKEN I LOUIS XIV-SIL Höhe: 8
58 ROKER ERGKRISLL-LSER Höhe: 96 c
62 R RNSISE EIREVSEN Höhe: 35,7 cm
64 PAAR LOUIS XVI-KOMMODEN MIT DEM
65 R EIRE-SIEGELKONSOLEN 260 x 102
69 EIRE-KONSOLE Höhe: 97 cm. Breit
VERGOLEE RONEGRNIUR Mittelstück H
73 R LI GURIONS Höhe: 82 cm. Durch
75 R LSRNKE I EIRE-SIL Höhe: 101 c
78 R KLSSIISISE KERENSNER Höhe: je
80 R KONSOLEN I EIRE-SIL Höhe: 95
84 IMPOSANTER DECKENLÜSTER I KRISL
85 MICHELE ROCCA, R ULE IN VENEI
89 RISER IER UR-IS 79 x 204 x 105 c
90 SE ER INERV Höhe: 72 cm. Italie
93 GROSSE RORVSE Höhe: 48,5 cm. Br
97 MARMORFIGUR DES PERSEUS NACH NON
LLEGORISER RORKO 86 x 48 x 48 cm. I
ENDRE SZÁSZ, IERURE IU RUNIEN O
KINVSEN-ENSELE Höhe der Deckelvase
R EINE EIREKNELER Höhe: 40 cm. Fra
R KINVSEN I LOUIS XVI-SIL Höhe: je
C L O C K S & WATCHES
RELIGIEUSE Höhe: 44 cm. Unter dem
ELEGNES KINUREN-ENSELE Uhr: 48 x 37
Detailabbildung Amorknabe Translate
GROSSE KOOENUR Höhe: 64 cm. Breite
EIRE-ENULEVSE Höhe: 42 cm. Frankre
KINURGRNIUR Höhe der Leuchter: 73
SELENE ERLINER ISUR ES ROK 7,8 x 10
KLEINE ISUR I LOUIS XVI-SIL Höhe i
KRELLUR 57 x 33 x 15,5 cm. Nicht si
GENER SENUR Durchmesser: 4,6 cm. Di
SINELUR I INUENREEIION Durchmesser:
RISE SUE EINES NNES IN RSUNG Höhe:
SE EINER RU ULI ON GES 76 x 47 cm
KO EINES KINES Höhe: 38 cm. Römis
MARMORKOPF DES RÖMISCHEN KISERS RN
RORLER Höhe: 62 cm. Italien, 17. J
KKLISE KNIL VIERENKEL-VSE Höhe: 2
GROSSER SUERON Höhe: 110 cm. Itali
RENAISSANCE CASKET WITH SAINT ADELA
LISE SNIIGURENGRUE HEILIGE MARIA IN
JOHANN GEORG MOHR, HEILIGER GEOR
R RORENGEL Höhe inkl. Sockel: 40 c
IEL NN-KSEN 4,7 x 7,3 x 5 cm. Nürn
297 CÉSAR PATTEIN, SEENVOORE ER
300 ROBERT LEFÈVRE, EUX RIS UG
304 DEUTSCH-WIENER HISTORIENMALER D
Laden...
Laden...
Laden...
HAMPEL Fine Art Auctions Munich
Schellingstr. 44 | 80799 München
Telefon +49 (0)89 / 28 804-0
office@hampel-auctions.com