LONONER SENUR Durchmesser: 5,2 cm. Die vergoldete Rückplatine in Gravur signiert „H. Godfrey, London“. London, um 1700. Das Werk vergoldet und fein ziseliert mit Schlag auf Glocke. Weiß emailliertes Zifferblatt mit römischen Stunden und arabischen Minuten im 15-Minuten-Takt. Zeiger für Stunden und Minuten. Montierte verglaste, durchbrochen gearbeitete Hülle mit zentralem Linsenschliff. Ein Schlüssel vorhanden. Rückwärtig zwei versteckte Aufzugslöchlein. Nicht auf Funktionsfähigkeit geprüft. (12304810) (13) € 800 - € 1.200 INFO | BIETEN GOLENE SENUR Durchmesser: 4,9 cm. Rückplatine signiert „Roux“. Wohl Schweiz, letztes Viertel 18. Jahrhundert. Verglastes Gehäuse in Gelb- und Rotgold. Weißes Emailzifferblatt mit gebläuten Zeigern und arabischen Ziffern für Stunden, Minuten und Tage. Schlag auf Glocke zur vollen Stunde. Zwei Schlüssel vorhanden. Nicht auf Funktionsfähigkeit getestet. (12304812) (13) € 600 - € 800 INFO | BIETEN 166 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-auctions.com for around 6.000 additional images.
SINELUR I INUENREEIION Durchmesser: 4,3 cm. Goldene Spindeluhr mit Minutenrepetition von Nelly, Paris, mit Damenportrait in Email auf der Rückseite. Emailzifferblatt mit Breguetziffern und pfeilartigen Zeigern. Spindelwerk mit Kette und Minutenrepetition. (12304811) (20) € 800 - € 1.200 INFO | BIETEN TASCHENUHR VON PATEK PHILIPPE IN LIN I RILLNEN Durchmesser: 43 mm. Feine Taschenuhr in Platin. Mit feiner Uhrenkette in Platin und mit 22 kleinen Brillanten. Silbernes Zifferblatt mit Brillanten-Stundenindizes und kleiner Sekunde. Feinstes Ankerwerk mit Genfer Streifen, Nr. 890183, Gehäuse-Nr. 418619, ca. von 1939. (12208130) (2) (20) € 8.000 - € 10.000 INFO | BIETEN Translate all texts into your preferred language on our homepage via Google: www.hampel-auctions.com 167
ONE OF THE LEADING AUCTION HOUSES I
GROSSE LOUIS XV-KONSOLE Höhe: 85,5
2 LKKOOE I VERNIS RIN Höhe: 85 cm.
3 LOUIS XV-LKKOOE I VERNIS RIN Höh
4 ILLI III-LKKINE Maße inkl. Stand
24 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-a
5 UREU RIN Höhe: 74,5 cm. Breite:
6 NISER KINESRNK Höhe: 83 cm. Brei
8 IS I LOUIS XV-SIL Höhe: 70 cm. B
R IGRLIE KNELER Höhe: 25 cm. Itali
EXEIONELLES UREU L Höhe: 81,5 cm.
UREU L I LOUIS XV-SIL 77 x 113 x 62
20 EIN INRSIERE SRSSURGER KOOE Höh
23 OERREINISE KOOE Höhe: 85 cm. Br
25 KOOE Höhe: 82 cm. Breite: 115 c
28 KOMMODE AUS DER ÜBERGANGSZEIT
Translate all texts into your prefe
35 KABINETTSCHRANK IN ER R VON LINK
37 ELEGNES LOUIS XV-NREISISEN Höhe
Detailabbildungen Lot 37
38 LOUIS XV-KINSIR 106 x 111 x 28 c
Lot 39 Paar kleine Aufsatzkabinette
46 NRIE I OULLE-SIL Höhe: 102,5 cm
50 DECKENLEUCHTER VON HENRY DASSON,
53 PAAR PORPHYRVASEN U OEN OSENEN H
55 R LIKEN I LOUIS XIV-SIL Höhe: 8
58 ROKER ERGKRISLL-LSER Höhe: 96 c
62 R RNSISE EIREVSEN Höhe: 35,7 cm
64 PAAR LOUIS XVI-KOMMODEN MIT DEM
65 R EIRE-SIEGELKONSOLEN 260 x 102
69 EIRE-KONSOLE Höhe: 97 cm. Breit
VERGOLEE RONEGRNIUR Mittelstück H
73 R LI GURIONS Höhe: 82 cm. Durch
75 R LSRNKE I EIRE-SIL Höhe: 101 c
78 R KLSSIISISE KERENSNER Höhe: je
80 R KONSOLEN I EIRE-SIL Höhe: 95
84 IMPOSANTER DECKENLÜSTER I KRISL
85 MICHELE ROCCA, R ULE IN VENEI
89 RISER IER UR-IS 79 x 204 x 105 c
MUSEALES UND PRÄCHTIG GEARBEITETES
200 LOUIS XVI-RILLRSRE Höhe: 55 cm
205 ITALIENISCHER BILDHAUER ES RUN
208 SE ES SEUO-SENE Höhe: 27,5 cm.
UGSURGER KINEKSEN Höhe: 46,5 cm. B
LORISER NRUNNEN 210 x 82 cm. Lombar
R LSULEN 107 x 26 cm. Um 1900. In g
SE ES IERO REINO 75 x 32 x 23 cm. I
226 SILERNE KLNER KRNENKNNE Höhe:
UGSURGER EINROIERSLE 15,5 x 15 cm.
238 GROSSE AUGSBURGER SILBERPLATTE
R GEURGER SILERLEUER Höhe: 16 cm.
247 SER GROSSER GLIER SILEROKL Höh
252 GROSSES VIKORI-RINKORN Höhe: 6
254 SCHATULLE VON ABRAHAM ROENTGEN,
255 ANGELO INGANNI, RESI GUSSGO
274 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-
264 PIERRE CARRIER-BELLEUSE, RIS
267 FRIEDRICH AUGUST VON KAULBACH,
269 TITO LESSI, LOREN EEN DAS HE
272 VITTORIO MATTEO CORCOS, LIVORN
274 MANFRED LINDEMANN-FROMMEL, NEN
277 GEORGE BLACKIE STICKS, DUNST
279 CHARLES VAN DEN EYCKEN D.J., R
283 WILHELM CAMPHAUSEN, SSELOR E
287 GALILEO CHINI, WEINERNTENDE
WILLIAM OSBORNE, OFFIZIER MIT ZW
293 ANTONIETTA BRANDEIS, ISOON GLI
296 DONALD GRANT, U GEPARDENPAAR
298 THEODOR BAIERL, NEN EEN Baie
308 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-
299 ROBERT ALOTT, GR IEN ORIENTA
302 THÉOPHILE VICTOR EMILE LEMMENS
305 EDOUARD FRÉDÉRIC WILHELM RICH
KATALOG II MODERNE Zum nächsten Ka
Laden...
Laden...
Laden...
HAMPEL Fine Art Auctions Munich
Schellingstr. 44 | 80799 München
Telefon +49 (0)89 / 28 804-0
office@hampel-auctions.com