vor 11 Monaten

Möbel & Einrichtung, Uhren, Skulpturen & Kunsthandwerk, Gemälde 19. Jahrhundert

  • Text
  • Hampel
  • Jahrhundert

INERESSNES EKEN I IRISIL

INERESSNES EKEN I IRISIL Höhe: 86 cm. Durchmesser: 44 cm. Italien, 20. Jahrhundert. Dreieckiger Sockel mit stilisierten und ziselierten Bronzedelfinen. Vergoldet mit umlaufendem Akanthusblattreif. Zylindrischer Porzellanschaft mit indianischen Blumen und polychromer Aufglasurmalerei sowie Vergoldung. Montiertes Porzellanbecken mit figürlicher Szene und umlaufendem vergoldetem Bronzereif. (1220818) (2) (13) INERESING IRI SIN Height: 86 cm. Diameter: 44 cm. Italy, 20th century. € 8.000 - € 10.000 INFO | BIETEN Detailabbildungen 132 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-auctions.com for around 6.000 additional images.

Translate all texts into your preferred language on our homepage via Google: www.hampel-auctions.com 133