vor 2 Monaten

Möbel & Einrichtung, Uhren, Skulpturen & Kunsthandwerk, Gemälde 19. Jahrhundert

  • Text
  • Hampel
  • Jahrhundert

INERESSNES EKEN I IRISIL

INERESSNES EKEN I IRISIL Höhe: 86 cm. Durchmesser: 44 cm. Italien, 20. Jahrhundert. Dreieckiger Sockel mit stilisierten und ziselierten Bronzedelfinen. Vergoldet mit umlaufendem Akanthusblattreif. Zylindrischer Porzellanschaft mit indianischen Blumen und polychromer Aufglasurmalerei sowie Vergoldung. Montiertes Porzellanbecken mit figürlicher Szene und umlaufendem vergoldetem Bronzereif. (1220818) (2) (13) INERESING IRI SIN Height: 86 cm. Diameter: 44 cm. Italy, 20th century. € 8.000 - € 10.000 INFO | BIETEN Detailabbildungen 132 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-auctions.com for around 6.000 additional images.

Translate all texts into your preferred language on our homepage via Google: www.hampel-auctions.com 133

D - HAMPEL KUNSTAUKTIONEN

Dezember-Auktionen 2017
Dezember-Auktionen 2017
Kenzo
Kunstkammerobjekte
Die Max Liebermann Auktion
Gemälde Alter Meister - April 2018
Gemälde Alter Meister - Juli 2018
Living & Asiatika - Juli 2018
Große Kunstauktion - Juli 2018
Große Kunstauktion - Sept 2018
Impressionisten & Moderne - September 2018
Gemälde Alter Meister - Sept 2018
Living - September 2018
Große Kunstauktion - Dez 2018
Impressionisten, Gemälde 19. Jahrhundert & Moderne - Dezember 2018
Gemälde Alter Meister - Dez 2018
Living - Dezember 2018