vor 2 Monaten

Möbel & Einrichtung, Uhren, Skulpturen & Kunsthandwerk, Gemälde 19. Jahrhundert

  • Text
  • Hampel
  • Jahrhundert

VIER LIKEN I EIRE-SIL

VIER LIKEN I EIRE-SIL Höhe: 78 cm. Breite: 48 cm. Messing, Bronze, gegossen und ziseliert. Figürlicher geflügelter Genienwandarm mit über dem Kopf gehaltenen Armen und zentraler Zeptertülle, um welche sich vier Brennstellen mit Akanthusblattzier anordnen. Ehemals wohl elektrifiziert. (1230845) (3) (13) FOUR EMPIRE STYLE APPLIQUÉS Height: 78 cm. Width: 48 cm. Brass, bronze; cast and chased. Formerly probably converted to electric. € 10.000 - € 12 .000 INFO | BIETEN 130 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-auctions.com for around 6.000 additional images.

R EINE EIREKNELER Höhe: 40 cm. Frankreich, erste Hälfte 19. Jahrhundert. Messingbronze gegossen, Perlmutt geschliffen und ziseliert. Runder Standring mit umlaufendem Blattfries und perlmuttener Sockelplatte mit graviertem Rosengebinde. Balusterschaft mit antikisierenden Ornamenten und aufstehender Genien figur zwei durch Blütenfestons verbundene Brennstellen haltend. Minimal besch. (1230899) (3) (13) € 4.000 - € 6.000 INFO | BIETEN Detailabbildung Translate all texts into your preferred language on our homepage via Google: www.hampel-auctions.com 131

D - HAMPEL KUNSTAUKTIONEN

Dezember-Auktionen 2017
Dezember-Auktionen 2017
Kenzo
Kunstkammerobjekte
Die Max Liebermann Auktion
Gemälde Alter Meister - April 2018
Gemälde Alter Meister - Juli 2018
Living & Asiatika - Juli 2018
Große Kunstauktion - Juli 2018
Große Kunstauktion - Sept 2018
Impressionisten & Moderne - September 2018
Gemälde Alter Meister - Sept 2018
Living - September 2018
Große Kunstauktion - Dez 2018
Impressionisten, Gemälde 19. Jahrhundert & Moderne - Dezember 2018
Gemälde Alter Meister - Dez 2018
Living - Dezember 2018