86 R ISKUIORELLN-IERVSEN Höhe: 50 cm. Ende 18. Jahrhundert. In Ormolu gestaltete Sockelzone mit Triglyphen und Lanzettblattdekor, darüber kannelierter Säulenschaftstumpf mit darüberstehender, ebenfalls kannelierter Deckelvase. Die weißen Partien in Bisquitporzellan mit getriebenen oder gegossenen Ormolu- bzw. vergoldeten Kupferornamenten. (12305211) (13) € 4.000 - € 6.000 INFO | BIETEN 87 R LIKEN I EGEOO-LKEEN Höhe: 39,5 cm. England, 19. Jahrhundert. Vergoldete und ziselierte Bronze mit antikisierenden, symmetrisch angesetzten Ornamenten. Zentrales Puttorelief in blau-weißem Biskuitporzellan mit umschließendem Bügelreif mit zwei Brennstellen. (1230849) (3) (13) € 2.500 - € 3.500 INFO | BIETEN 88 R LUE ON-IERVSEN Höhe: 41 cm. Frankreich, Anfang 19. Jahrhundert. Vergoldeter Aufbau in ziselierter gegossener und getriebener Bronze mit Elementen aus Blue John. Quadratischer Stand mit Akanthusblattornamentband und aufstehender Campana-Vase mit Weinlaubfries und zwei Asthenkeln. (1230812) (2) (13) A PAIR OF DECORATIVE BLUE JOHN VASES Height: 41 cm. France, beginning of the 19th century. € 16.000 - € 18.000 INFO | BIETEN 112 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-auctions.com for around 6.000 additional images.
ONE OF THE LEADING AUCTION HOUSES I
GROSSE LOUIS XV-KONSOLE Höhe: 85,5
2 LKKOOE I VERNIS RIN Höhe: 85 cm.
3 LOUIS XV-LKKOOE I VERNIS RIN Höh
4 ILLI III-LKKINE Maße inkl. Stand
24 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-a
5 UREU RIN Höhe: 74,5 cm. Breite:
6 NISER KINESRNK Höhe: 83 cm. Brei
8 IS I LOUIS XV-SIL Höhe: 70 cm. B
R IGRLIE KNELER Höhe: 25 cm. Itali
EXEIONELLES UREU L Höhe: 81,5 cm.
UREU L I LOUIS XV-SIL 77 x 113 x 62
20 EIN INRSIERE SRSSURGER KOOE Höh
23 OERREINISE KOOE Höhe: 85 cm. Br
25 KOOE Höhe: 82 cm. Breite: 115 c
28 KOMMODE AUS DER ÜBERGANGSZEIT
Translate all texts into your prefe
35 KABINETTSCHRANK IN ER R VON LINK
KINUR Höhe: 40 cm. Sockel Durchmes
SINELSENUR Durchmesser: 6,2 cm. Nie
LONONER SENUR Durchmesser: 5,2 cm.
SCULPTURE & WORKS OF ART
SE ER ERES 75 x 50 cm. Italien, woh
RONEKO ES RIUS Höhe: ca. 39 cm. Le
RORKO EINES NGLINGS Höhe: ca. 35 c
UO IN EINKRISLLINE ROR Höhe: 60 cm
KO EINES SR Höhe: 40 cm. Italien,
PANZERSTATUE EINES IMPERATORS ODER
RENAISSANCE-SCHATULLE AUF DIE HEILI
R LEUERENGEL Höhe inkl. Sockel: 57
RE KSILISE ONN I KIN Höhe: 59 cm.
EKORIVES LEEREEN-RGEN 71 x 102 cm.
ERRKOIGUR EINES UO I LEN Höhe: 23
VEREIL-KINEKSEN 14,5 x 13,3 x 10,7
ERKUR Höhe: 187,5 cm. Die Plinthe
NRLN Höhe ohne Sockel: 240 cm. Hö
SELTENE BRONZEBÜSTE EINER HÖFISCH
SIENER ERKULES Höhe: 52 cm. Maxima
ELFENBEINRELIEF MIT DER VERMÄHLUNG
GROSSE ELFENBEINPRUNKPLATTE ES ISOR
SILEROKL I RSENUG Höhe: 79,5 cm. G
203 SE ES UN Höhe inkl. Sockel: 18
206 NRNERGER NLIKEN Höhe: ca. 48 c
FILIPPO PARODI, UG PAAR PUTTI H
SE ES KISERS LIINIUS Höhe: 104,3 c
234 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-
GROSSER RENISSNE-NRUNNEN 158 x 66 c
224 LEIIGER SILERSULLE 16 x 12 x 13
228 NNER EINROIERSLE 13 x 15 cm. Ge
234 ROKER SILERKEL Höhe: 13,5 cm.
239 SILBERNE TAFELAUFSATZSCHALE I N
244 SILERNER UEINN Höhe: 13 cm. Ge
250 BAROCKE BUCHDECKEL-APPLIKATION
253 ALBERT-ERNEST CARRIER-BELLEUSE,
19TH CENTURY PAINTINGS
256 ILIENISER LER ES RUNERS Gemäl
257 VINCENZO CHILONE, VENEIG Chi
258 JULES ROMAIN JOYANT, RIS EEN
259 ALFRED POLLENTINE, VEDUTE MI
ADELHEID DIETRICH, IENERG ERUR G
262 FRANCESCO BEDA, RIES EEN DAS
265 VICTOR GABRIEL GILBERT, RIS
268 LOUIS ÉMILE VILLA, Französ
270 KLASSIZISTISCHER MALER DES BEGI
273 CHRISTIAN KROHG, VESRE KER EI
275 ALBERT SAVERYS, DIE LEIE IM
278 JULIUS GEERTZ, URG RUNSEIG D
CHARLES VANACKERE, IG NNG RUNER JU
285 VI E NOER GEN LGIER UN ULES
286 ELISABETH VIGEÉ-LEBRUN, RIS
288 CARL SPITZWEG, NEN EEN MANN
292 ANTONIETTA BRANDEIS, ISOON GLI
295 CÉSAR PATTEIN, SEENVOORE ER
297 CÉSAR PATTEIN, SEENVOORE ER
300 ROBERT LEFÈVRE, EUX RIS UG
304 DEUTSCH-WIENER HISTORIENMALER D
Laden...
Laden...
Laden...
HAMPEL Fine Art Auctions Munich
Schellingstr. 44 | 80799 München
Telefon +49 (0)89 / 28 804-0
office@hampel-auctions.com