50 PAAR ELEGANTE KAMINZIERVASEN IN ROTEM ÄGYPTISCHEM PORPHYR UND EUER VERODETER RONE Höhe: 47,5 cm. Sockelseitenlänge: je 15 cm. Der Stil weist in die Epoche Louis XVI. Die Vasenform ovaloid auf eingezogenem Rundfuß über quadratischem Fußsockel, aufgestellt jeweils auf hohem vergoldeten Sockel mit umziehendem kräftigen Perlstab und leicht vorziehenden Ecken, besetzt mit Rosetten. An der Sockelvorderseite jeweils Frauenkopf, eingefasst in Blattwerk. Die Vasen seitlich in Art von Henkelandeutungen, besetzt mit männlichen Masken. Bekrönung durch aus den Vasen hervorquellendes Weinblattwerk mit vollplastisch gearbeiteten Trauben. (1210461) (1) (11) A PAIR OF ELEGANT DECORATIVE MANTLE VASES IN RED, EGYPTIAN PORPHYRY AND FIRE-GILT BRONZE Height: 47.5 cm. Length of base: 15 cm each. The style points to the era of Louis XVI. € 28.000 - € 32.000 INFO | BIETEN 90 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-auctions.com for around 6.000 additional images.
FURNITURE INTERIOR
2 PR EIIE ERENEUCTER Höhe: 27 cm.
Translate all texts into your prefe
5 TERNESERETR 205 x 115 x 58 cm. Br
8 OUESCREITISC Höhe: 75,5 cm. Brei
26 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-a
9 COODE RIN U SIN Höhe: 86 cm. Bre
COODE RIN IN OUERETERIE Höhe: 84,5
SETENES ITIENISCES PORPRSSIN Höhe:
75 TISC IT PIETR DURPTTE Höhe: 76
Detailabbildungen Lot 77 Translate
Detailabbildungen Lot 78 Translate
152 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-
83 ROSSE RONEVSE Höhe: 79 cm. Ital
86 BAROCKE STANDUHR MIT CINOISERIEE
87 GROSSE PRÄCHTIGE PENDULE IN OUE
PENDULUM CLOCK, ALSO KNOWN AS “AU
90 INUR RNITUR Höhe der Leuchter:
RNSISCE INUR VON ICEE Höhe: 30 cm.
94 ROSSE RTEUR Höhe: 63 cm. Ziffer
98 VERODETE INUR Höhe: 48 cm. Brei
OUIOTTE PE Höhe: 64 cm. Frankreich
IENER SIEREIUR Höhe: 21,5 cm. Das
WORKS OF ART
RISCE RORSUPTUR EINES ENTUR 86 x 70
RENT EINES IONISCEN PITES 40 x 70 c
RISCE RORIUR DER TTIN OR Höhe: 85
FRANCIS VAN BOSSUIT, RSSE STERD
BRONZEFIGUR DER NTIEN TTIN UNO Höh
EINE SPTRENISSNCETISCRONE Höhe: 7,
SIERREIE Ohne Rahmen: 14,2 x 16,4 c
RONEIUR EINER VENUS Höhe: 21,5 cm.
SETENER TORSO EINES ODISTTV Höhe i
PORPRUSS Höhe: 13 cm. Schuhgröße
SUPTUR DES EIIEN SESTIN Höhe mit S
SIERPTTE Plattenmaß: 34 x 45 cm. H
ROSSES ROCES EISSERECEN Höhe: 52 c
SION TROER UREIS DES Höher: 33 cm
NRN Höhe 172,5 cm. Höhe inkl. Soc
NTERPENER ROCINETT Höhe: 66 cm. Br
INETTSTCEN IT SIERESCEN 15,7 x 20,8
OVES RISTEDION Höhe des Kristalls:
HÖCHST QUALITÄTVOLLE LIMOGES- IDP
KLEINES ELFENBEINRELIEF DER JUNGFRA
VNITSSCDE Höhe: 12,5 cm. Italien o
RORSTE DES POO Höhe: 48 cm. Wohl F
OP EINER RERIN Höhe inkl. Sockel:
197 921 911
REO Höhe: 30 cm. Palermo, erste H
REO Höhe: 24 cm. Italien, 17. Jahr
DICER URSE Länge: 73,5 cm. Süddeu
ADOLF BAUMGARTNER-STOILOFF, IN I
202 PAVEL KOVALEVSKY, PFERDEWAGE
204 GEORGES ARTEMOFF, Der 1892 i
206 RUSSISCER DRESSINTE Höhe: 155
208 ODDOSE IT ENIUS 1,3 x 9,3 x 6,6
PR ERTE INITURIDNISSE ZAR PAUL I UN
B O X E S , MINIATURES & JEWELLERY
MINIATURPORTRAIT MIT EMPIRE-DAME IN
222 ODDOSE IT RNE UND RUNE EI 1,9 x
226 ISER RN II VON STERREIC Sichtma
233 ONVOUT VON SECS INITUREN Maxima
239 ONVOUT VON N INITUREN Maximal:
245 ODSPIRRND UND ORCIPSE Armbandl
249 DOUBLE HOOP DIAMANTOHRCLIPSE VO
254 TENRIN TRENT VON CRTIER Ringwei
258 TITIPERENDINTSET Länge Collier
TURINSCIESSE UND ORCIPSE Schließe:
264 ODRINTRND Länge: ca. 20 cm. Ge
270 ERS E C NOIR Ca. 28 x 32 x 11
276 SCHWERE TASCHENUHR VON UDERS RE
282 LIMITIERTE PANERAI FERRARI RNTU
WEITER MIT BLÄTTER-KATALOG II BITT
Laden...
Laden...
Laden...
HAMPEL Fine Art Auctions Munich
Schellingstr. 44 | 80799 München
Telefon +49 (0)89 / 28 804-0
office@hampel-auctions.com