49 PR SSIISTISCE ONSOTISCE 97 x 135,5 x 68 cm. Italien, um 1780. Weichholz, geschnitzt vergoldet und gefasst. Vier anbombierte kannelierte Beine mit abschließenden Arkantusblattkapitellen. Gerade Zarge mit blaugrundigem Mittelmedaillon und geschnitzer überkragender Schleife sowie klassizistischen geschnitzen Elementen an den Eckkapitellen und dazwischen tieferliegenden Kartuschen, welche braungrundig gefasst sind. Überkragende Deckplatte. Polychrom marmoriert. Teils rissig. (1221361) (13) A PAIR OF CLASSICAL CONSOLE TABLES 97 x 135.5 x 68 cm. Italy, ca. 1780. Softwood; carved, gilt and polychrome. Four fluted bombe legs with acanthus leaf capitals and jutting covering plate. Marbled in polychrome shades. Cracked in places. € 12.000 - € 15.000 INFO | BIETEN 88 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-auctions.com for around 6.000 additional images.
FURNITURE INTERIOR
2 PR EIIE ERENEUCTER Höhe: 27 cm.
Translate all texts into your prefe
5 TERNESERETR 205 x 115 x 58 cm. Br
8 OUESCREITISC Höhe: 75,5 cm. Brei
26 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-a
9 COODE RIN U SIN Höhe: 86 cm. Bre
COODE RIN IN OUERETERIE Höhe: 84,5
72 EIN PR ONSOEN I EPIRESTI Höhe:
73 PR EDEUTENDE EPIRENDEER Höhe: 8
74 IPOSNTE DECENRONE Durchmesser: 1
76 PR CITURIDONS Höhe: 82 cm. Durc
77 PR E I EPIRESTI Höhe: 101 cm. B
78 PR SCRNE I EPIRESTI Höhe: 91 cm
79 OCEINER IROOSITISC Höhe: 73 cm.
80 IROOSITISC MICROMOSAIC TABLE Hö
156 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-
PR SSIISTISCE INIERVSEN Höhe: je 3
85 INTERESSNTES IRIECEN Höhe: 86 c
C L O C K S & WATCHES
BAROQUE GRANDFATHER CLOCK WITH CHIN
88 PENDUE ENNNT UX RCUX Höhe: 52 c
89 KLASSIZISTISCHE KAMINUHR MIT FIG
93 INURENENSEE Höhe der Pendule: 5
96 NEOOTISCE UR Höhe: 69,5 cm. Bre
OIIERSUR Höhe: 15 cm. Durchmesser:
IENER ERRISTUR Höhe: 17,8 cm. Das
PTISCE STEINIUR DES OTTES ES Höhe:
Vergleiche: Ähnliche Darstellung a
RORIUR DES POO CEIOS Höhe: 138 cm.
NNICER TORSO IN ROR Höhe des Torso
RONESTTUETTE DES NEPTUN Höhe der F
TISCRONE UIUS CESR Höhe: 27 cm. Ge
RENISSNCETISCRONE Höhe: 5,5 cm. L
SITENDER ERUES Höhe: 52 cm. Maxima
PR ENTURIUREN Höhe der Skulpturen
USSTE Höhe: 16 cm. Breite: 8,5 cm.
RENISSNCESIERNNE Höhe: 15,2 cm. Bo
ROCES INETT IT RUINENROR Höhe: 56,
GROSSES HOLZTONDO MIT DER DARSTELLU
MAGNIFICENT ITALIAN CABINET Height:
NORDITIENISCES ROCINETT Höhe: 70 c
SETENE OINTIONSSCTUE 9 x 11 x 9 cm.
USURER INETTSTEN Höhe: 46,5 cm. Br
CORPUS CRISTI IN EENEIN Höhe: 52 c
RER EENEINRSER Höhe: 11,4 cm. Port
TERROTTSTE EINES UNS Höhe: 65 cm.
POTEERSCE Höhe: 22,5 cm. Florenz,
POTEERNNE Höhe: 26 cm. Florenz, En
UNGEWÖHNLICH GROSSE MAJOLIKAPLATTE
ROCE IENER CSE Länge: 104,5 cm. Si
PR STEINSCOSSPRUNINTEN Länge: 130,
UCENREUTER STEINSCOSSINTE Länge: 1
RUSSIAN ART
FJODOR ANDREJEVITJ BRONNIKOV, De
203 NIKOLAI NIKOLAIEVICH SAPUNOV,
207 RUSSISCER EPIRESTER Höhe: 75 c
ALOIS GUSTAV ROCKSTUHL, MINIATUR
FEDOR GORDEEVIC GORDEEV, SNT PETER
JAN BAPTIST VAN DER HULST, EN RS
RNSISCES ETUI À CIRE Länge: 10,6
AUGUSTE HIPOLITE, NC PORTRAIT EI
225 JOSEPH CHAUMET, GEBOGTE GOLD
JOSEF KRIEHUBER, BILDNIS DES EHE
236 KONVOLUT VON INSGESAMT ACHT INI
242 RODOLPHE BELL, EST PORTRAITPAA
247 CRTIER TN DENRNDUR IN OD 24 x 2
RINTSOITRRIN Ringweite: 58. Gewicht
256 ODSPIRRND UND ORRINE Armbandlä
259 ODSREI Innenmaß: ca. 13,5 cm.
266 267 268 Translate all texts int
273 ODSPIRDINTRREI Innenmaß: ca. 5
278 COPRD TN DENUR IN OD Feine rech
284 PANERAI RADIOMIR IN STAHL MIT T
Laden...
Laden...
Laden...
HAMPEL Fine Art Auctions Munich
Schellingstr. 44 | 80799 München
Telefon +49 (0)89 / 28 804-0
office@hampel-auctions.com