vor 4 Jahren

64 HAMPEL ONLINE Visit

64 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-auctions.com for around 6.000 additional images.

26 OUIS XVONSOE LOUIS XV CONSOLE Höhe: 90 cm. Breite: 200 cm. Tiefe: 78 cm. Paris, um 1740. Height: 90 cm. Width: 200 cm. Depth: 78 cm. Paris, ca. 1740. Holz, geschnitzt, vergoldet. Der Konsoltisch auf vier Volutenfüßen stehend, welche mittig durch Kreuzzarge zusammenlaufen, in einer durchbrochen gearbeiteten Rocailleschnitzerei, welche an ziselierte Bronzen erinnert. Nach vorne die Zarge durchbrochen gearbeitet mit Rocailleschnitzerei und Voluten. Überkragende profilierte, den Zügen des Möbels folgende Deckplatte, zur Mitte hin doppelt geschweift, in flandrischem Marmor. (1220973) (13) Wood; carved and gilt. € 25.000 - € 30.000 INFO | BIETEN Translate all texts into your preferred language on our homepage via Google: www.hampel-auctions.com 65