276 SCHWERE TASCHENUHR VON UDERS RERES IN OD Taschenuhr mit drei Deckeln in 14 kt. Rotgold. Durchmesser: 55 mm. Gesamtgewicht: ca. 132 Gramm. Perfekt erhaltenes Emailzifferblatt mit arabischen Breguetziffern und kleiner Sekunde. Feines Ankerwerk mit Breguetspirale und Schwanenhalsfeinreglage. Ende 19. Jahrhundert. (1221031) (20) € 1.000 - € 1.500 INFO | BIETEN 277 TASCHENUHR VON PATEK PHILIPPE IN PTIN IT RINTEN Feine Taschenuhr in Platin. Durchmesser: 43 mm. Mit feiner Uhrenkette in Platin und mit 22 kleinen Brillanten. Silbernes Zifferblatt mit Brillanten-Stundenindizes und kleiner Sekunde. Feinstes Ankerwerk mit Genfer Streifen, Nr. 890183, Gehäuse-Nr. 418619, ca. von 1939. (12208130) (2) (20) € 12.000 - € 15.000 INFO | BIETEN 304 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-auctions.com for around 6.000 additional images.
278 COPRD TN DENUR IN OD Feine rechteckige Damenuhr in 18 kt. Gold. 22 x 22 mm, Saphirglas. Weißes Blatt mit römischen Ziffern. Quarzwerk. Mit Box und Originalpapieren. (1220391) (20) € 1.200 - € 1.400 INFO | BIETEN 279 BULGARI CHRONOGRAPH DIAGONO I UINIUEUSE BULGARI Chronograph „Diagono“, Referenz AC 38 TA, in Aluminium. Durchmesser: 38 mm. Mit schwarzer Lünette und schwarzem Kautschukband. Silbernes Zifferblatt mit schwarzem Register und Fenster für das Datum. Automatikwerk. (1221992) (2) (20) € 700 - € 900 INFO | BIETEN 280 ROEX UERCEN Feines ROLEX-Kugelührchen in einem vergoldeten 925 Sterling Silbergehäuse. Mit Email guillochiert und vergoldeter Silberuhrenkette. Weißes Emailzifferblatt mit arabischen Ziffern. Handaufzugswerk, Gehäuse-Nr. 1091756, ca. 60er Jahre. (12208126) (2) (20) € 2.000 - € 4.000 INFO | BIETEN URI UDRTO UTOTI IN OD Elegante BULGARI „Quadrato“ in 18 kt. Gold. 29 x 29 mm, Referenz SQ29GL. Mit Saphirglas und Stiftschließe in 18 kt. Gold, ca. von 2000. Mattschwarzes Zifferblatt mit Zentralsekunde und Fenster für das Datum. Automatikwerk (1221991) (2) (20) € 1.500 - € 1.800 INFO | BIETEN Translate all texts into your preferred language on our homepage via Google: www.hampel-auctions.com 305
FURNITURE INTERIOR
2 PR EIIE ERENEUCTER Höhe: 27 cm.
Translate all texts into your prefe
5 TERNESERETR 205 x 115 x 58 cm. Br
8 OUESCREITISC Höhe: 75,5 cm. Brei
26 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-a
9 COODE RIN U SIN Höhe: 86 cm. Bre
COODE RIN IN OUERETERIE Höhe: 84,5
SETENES ITIENISCES PORPRSSIN Höhe:
40 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-a
OUIS XIVOUESCREIEU 8 x 33 x 22 cm.
PR ROOONDPPIEN Höhe: ca. 40 cm. Fr
JOHANN HEINRICH TISCHBEIN D.Ä., E
20 PR OUIS XVOODEN Höhe: 89 cm. Br
52 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-a
22 OUIS XVSCRCOODE Höhe: 79,5 cm.
23 EENTE OUIS XVOODE Höhe: 86 cm.
24 SETENER NTONESISCER INETTTISC Ge
25 PAAR PARISER LACK-ENCOIGNUREN, C
64 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-a
27 EIN ROSSER RENCESPIEE 250 x 150
29 PR IRICE OUIS XVINDEER Höhe: 40
32 ROSSE ROCOODE 88,5 x 174,5 x 65,
74 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-a
35 ROSSER SPIEE I STI DES ROOO Höh
42 RUNDSALONBEISTELLTISCHCHEN ERINE
44 PAAR GROSSE PORPHYROBELISKEN I E
47 ALBERT-ERNEST CARRIER-BELLEUSE,
49 PR SSIISTISCE ONSOTISCE 97 x 135
50 PAAR ELEGANTE KAMINZIERVASEN IN
52 EIN PAAR ENCOIGNUREN, GESTEMPELT
54 OODE SO COODE À RECUE Höhe: 8
55 PR SETENE OUIS XVIPOTPOURRIS Hö
56 ONEUR DU OUR Höhe: 94 cm. Breit
58 EINE EISTEOODE Höhe: 77 cm. Bre
60 PIEONTESISCES TRUEU Höhe Aufbau
62 SCTUE VON R ROENTEN Höhe: 13 cm
64 PR IRICE NDEER Höhe: 64 cm. Bre
120 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-
66 ROENTGEN-SPIELTISCH MIT KOMPLIKA
ROENTGEN GAME TABLE WITH INTRICACIE
68 ROENTGEN SECRÉTAIRE EN CABINET,
69 EDEUTENDER UPPESERETR Höhe: 235
Zum Größenvergleich Translate all
72 EIN PR ONSOEN I EPIRESTI Höhe:
73 PR EDEUTENDE EPIRENDEER Höhe: 8
74 IPOSNTE DECENRONE Durchmesser: 1
76 PR CITURIDONS Höhe: 82 cm. Durc
77 PR E I EPIRESTI Höhe: 101 cm. B
78 PR SCRNE I EPIRESTI Höhe: 91 cm
79 OCEINER IROOSITISC Höhe: 73 cm.
80 IROOSITISC MICROMOSAIC TABLE Hö
156 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-
PR SSIISTISCE INIERVSEN Höhe: je 3
85 INTERESSNTES IRIECEN Höhe: 86 c
C L O C K S & WATCHES
BAROQUE GRANDFATHER CLOCK WITH CHIN
88 PENDUE ENNNT UX RCUX Höhe: 52 c
89 KLASSIZISTISCHE KAMINUHR MIT FIG
93 INURENENSEE Höhe der Pendule: 5
96 NEOOTISCE UR Höhe: 69,5 cm. Bre
OIIERSUR Höhe: 15 cm. Durchmesser:
IENER ERRISTUR Höhe: 17,8 cm. Das
PTISCE STEINIUR DES OTTES ES Höhe:
Vergleiche: Ähnliche Darstellung a
RORIUR DES POO CEIOS Höhe: 138 cm.
NNICER TORSO IN ROR Höhe des Torso
RONESTTUETTE DES NEPTUN Höhe der F
TISCRONE UIUS CESR Höhe: 27 cm. Ge
RENISSNCETISCRONE Höhe: 5,5 cm. L
SITENDER ERUES Höhe: 52 cm. Maxima
PR ENTURIUREN Höhe der Skulpturen
USSTE Höhe: 16 cm. Breite: 8,5 cm.
RENISSNCESIERNNE Höhe: 15,2 cm. Bo
ROCES INETT IT RUINENROR Höhe: 56,
GROSSES HOLZTONDO MIT DER DARSTELLU
MAGNIFICENT ITALIAN CABINET Height:
NORDITIENISCES ROCINETT Höhe: 70 c
SETENE OINTIONSSCTUE 9 x 11 x 9 cm.
USURER INETTSTEN Höhe: 46,5 cm. Br
CORPUS CRISTI IN EENEIN Höhe: 52 c
RER EENEINRSER Höhe: 11,4 cm. Port
TERROTTSTE EINES UNS Höhe: 65 cm.
POTEERSCE Höhe: 22,5 cm. Florenz,
POTEERNNE Höhe: 26 cm. Florenz, En
UNGEWÖHNLICH GROSSE MAJOLIKAPLATTE
ROCE IENER CSE Länge: 104,5 cm. Si
PR STEINSCOSSPRUNINTEN Länge: 130,
Laden...
Laden...
Laden...
HAMPEL Fine Art Auctions Munich
Schellingstr. 44 | 80799 München
Telefon +49 (0)89 / 28 804-0
office@hampel-auctions.com