254 TENRIN TRENT VON CRTIER Ringweite: 56. Durchmesser Ringkopf: ca. 3 cm. Gewicht: ca. 23 g. GG 750. Signiert „Cartier Paris“. Französische Garantiepunze. Seltener prächtiger Blumenbouquetring mit beweglich montierten Blüten (Zittertechnik), besetzt mit hochfeinen Brillanten, zus. ca. 1,3 ct, sowie rund facettierten pinken und blauen Saphiren und Smaragden, zus. ca. 4 ct. Schiene in Flechtoptik. Laut Eigentümer in der Farbstellung eine Einzelanfertigung. In Cartier-Box. (1221572) (16) € 6.000 - € 10.000 INFO | BIETEN 255 ODOPSET Länge Collier: ca. 46,5 cm (inkl. Verschlussteil). Länge Armband: ca. 19,5 cm. Länge Opalbrosche: ca. 3,6 cm. Gesamtgewicht: ca. 293,5 g. RG 750. Firmensignet „Be“. Dekoratives massives und hochwertiges Set aus einem Rundpanzerarmband und -collier und einem integrierbaren ovalen Mittelteil mit Broschierung, besetzt mit einer lebhaften Opalmatrix im Cabochonschliff, ca. 27 ct, und zwei Altschliffdiamanten, zus. ca. 0,5 ct. Das Mittelstück ist anstelle des Rundpanzerverschlussteils einsetzbar (Bajonettsystem), aber auch als Brosche separat zu tragen. (1220062) (16) GOLD AND OPAL SET Length of necklace: ca. 46.5 cm (incl. clasp). Length of bracelet: ca. 19.5 cm. Length of opal brooch: ca. 3.6 cm. Total weight: ca. 293.5 g. 18ct rose gold. Company signet: “Be”. Decorative solid and high-quality set of round curb bracelet and necklace with oval central part with brooch that can be integrated, set with vibrant opal matrix cabochon, ca. 27 ct, and two old-cut diamonds totalling ca. 0.5 ct. The central part can be inserted instead of the curb bayonet clasp or worn separately as a brooch. € 11.000 - € 14.000 INFO | BIETEN 294 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-auctions.com for around 6.000 additional images.
256 ODSPIRRND UND ORRINE Armbandlänge: ca. 19,2 cm. Ohrringlänge: ca. 1,4 cm. Gesamtgewicht: ca. 59,4 g. GG und WG 750. Klassisches halbrundes Panzerarmband mit fünf mittelblauen Saphircabochons, zus. ca. 15 ct, und ein Paar zweifarbige Ohrclipse mit Stift besetzt mit oval facettierten Saphiren, zus. ca. 5 ct. (1220066) (16) € 3.000 - € 4.000 INFO | BIETEN 257 SRDRINTSET Ringweite: 54. Gesamtgewicht: ca. 7 g. WG 750. Klassisch elegantes Set aus Ohrsteckern und Ring besetzt mit feinen Brillanten, zus. ca. 1,3 ct, sowie rund facettierten Smaragden, zus. ca. 0,6 ct, und einem oval facettierten transparenten Smaragd, ca. 1,3 ct. (1222073) (16) € 1.000 - € 2.000 INFO | BIETEN Translate all texts into your preferred language on our homepage via Google: www.hampel-auctions.com 295
FURNITURE INTERIOR
2 PR EIIE ERENEUCTER Höhe: 27 cm.
Translate all texts into your prefe
5 TERNESERETR 205 x 115 x 58 cm. Br
8 OUESCREITISC Höhe: 75,5 cm. Brei
26 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-a
9 COODE RIN U SIN Höhe: 86 cm. Bre
COODE RIN IN OUERETERIE Höhe: 84,5
SETENES ITIENISCES PORPRSSIN Höhe:
40 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-a
OUIS XIVOUESCREIEU 8 x 33 x 22 cm.
PR ROOONDPPIEN Höhe: ca. 40 cm. Fr
JOHANN HEINRICH TISCHBEIN D.Ä., E
20 PR OUIS XVOODEN Höhe: 89 cm. Br
52 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-a
22 OUIS XVSCRCOODE Höhe: 79,5 cm.
23 EENTE OUIS XVOODE Höhe: 86 cm.
24 SETENER NTONESISCER INETTTISC Ge
25 PAAR PARISER LACK-ENCOIGNUREN, C
64 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-a
27 EIN ROSSER RENCESPIEE 250 x 150
29 PR IRICE OUIS XVINDEER Höhe: 40
32 ROSSE ROCOODE 88,5 x 174,5 x 65,
74 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-a
35 ROSSER SPIEE I STI DES ROOO Höh
42 RUNDSALONBEISTELLTISCHCHEN ERINE
44 PAAR GROSSE PORPHYROBELISKEN I E
47 ALBERT-ERNEST CARRIER-BELLEUSE,
49 PR SSIISTISCE ONSOTISCE 97 x 135
50 PAAR ELEGANTE KAMINZIERVASEN IN
52 EIN PAAR ENCOIGNUREN, GESTEMPELT
54 OODE SO COODE À RECUE Höhe: 8
55 PR SETENE OUIS XVIPOTPOURRIS Hö
56 ONEUR DU OUR Höhe: 94 cm. Breit
58 EINE EISTEOODE Höhe: 77 cm. Bre
60 PIEONTESISCES TRUEU Höhe Aufbau
62 SCTUE VON R ROENTEN Höhe: 13 cm
64 PR IRICE NDEER Höhe: 64 cm. Bre
120 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-
66 ROENTGEN-SPIELTISCH MIT KOMPLIKA
ROENTGEN GAME TABLE WITH INTRICACIE
68 ROENTGEN SECRÉTAIRE EN CABINET,
69 EDEUTENDER UPPESERETR Höhe: 235
Zum Größenvergleich Translate all
72 EIN PR ONSOEN I EPIRESTI Höhe:
73 PR EDEUTENDE EPIRENDEER Höhe: 8
74 IPOSNTE DECENRONE Durchmesser: 1
76 PR CITURIDONS Höhe: 82 cm. Durc
77 PR E I EPIRESTI Höhe: 101 cm. B
78 PR SCRNE I EPIRESTI Höhe: 91 cm
79 OCEINER IROOSITISC Höhe: 73 cm.
80 IROOSITISC MICROMOSAIC TABLE Hö
156 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-
PR SSIISTISCE INIERVSEN Höhe: je 3
85 INTERESSNTES IRIECEN Höhe: 86 c
C L O C K S & WATCHES
BAROQUE GRANDFATHER CLOCK WITH CHIN
88 PENDUE ENNNT UX RCUX Höhe: 52 c
89 KLASSIZISTISCHE KAMINUHR MIT FIG
93 INURENENSEE Höhe der Pendule: 5
96 NEOOTISCE UR Höhe: 69,5 cm. Bre
OIIERSUR Höhe: 15 cm. Durchmesser:
IENER ERRISTUR Höhe: 17,8 cm. Das
PTISCE STEINIUR DES OTTES ES Höhe:
Vergleiche: Ähnliche Darstellung a
RORIUR DES POO CEIOS Höhe: 138 cm.
NNICER TORSO IN ROR Höhe des Torso
RONESTTUETTE DES NEPTUN Höhe der F
TISCRONE UIUS CESR Höhe: 27 cm. Ge
RENISSNCETISCRONE Höhe: 5,5 cm. L
SITENDER ERUES Höhe: 52 cm. Maxima
PR ENTURIUREN Höhe der Skulpturen
USSTE Höhe: 16 cm. Breite: 8,5 cm.
RENISSNCESIERNNE Höhe: 15,2 cm. Bo
ROCES INETT IT RUINENROR Höhe: 56,
GROSSES HOLZTONDO MIT DER DARSTELLU
MAGNIFICENT ITALIAN CABINET Height:
NORDITIENISCES ROCINETT Höhe: 70 c
SETENE OINTIONSSCTUE 9 x 11 x 9 cm.
USURER INETTSTEN Höhe: 46,5 cm. Br
CORPUS CRISTI IN EENEIN Höhe: 52 c
RER EENEINRSER Höhe: 11,4 cm. Port
TERROTTSTE EINES UNS Höhe: 65 cm.
Laden...
Laden...
Laden...
HAMPEL Fine Art Auctions Munich
Schellingstr. 44 | 80799 München
Telefon +49 (0)89 / 28 804-0
office@hampel-auctions.com