POTEERSCE Höhe: 22,5 cm. Florenz, 16. Jahrhundert. Kugelige Kürbisform mit kurzem gekehlten Fuß und zylindrischem Hals. Grundbemalung in Hellgrau, Bemalung in Hellgrau, Blau, Grün, Gelb und Ocker. An der Vorderseite beschriftet in gotischen Minuskeln „A.RVFRAQIA“, Schriftzug zwischen stilisierten Blütenranken. (12221911) (11) € 1.500 - € 1.800 INFO | BIETEN ROSSE POTEERNNE Höhe: 28 cm. Am Boden alter Sammlungsaufkleber „Kollektion/ Chavaillon/ Châtellerault“. Florenz, Ende 15. Jahrhundert. Ovaloider Gefäßkörper mit kurzem gekehltem Fußstand, breitem bandförmigem Henkel und weit vorgezogener Tülle. Bemalung in Weiß, Dunkelblau, Ockergelb und Türkis-Grün. An der Vorderseite großes ornamental eingefasstes Kartuschenfeld, mit Darstellung des Halbbildnisses eines Jüngling mit Kappe nach links. Seitlich stilisierte Blüten. An der Tüllenunterseite zwischen stilisiertem Blatttwerk ein Maskaron. Seitlich des quergestreiften Henkels vertikale breite Bänderungen mit volutierendem Blattwerk. (12221921) (11) € 2.000 - € 2.500 INFO | BIETEN POTEERNNE Höhe: 29,5 cm. Italien, Ende 16. Jahrhundert. Hoher ovaloider Gefäßkörper mit kurzem Stand, gedrückter Tülle und breitem Bandhenkel. Graue Glasur. An der Vorderseite großes ovales Medaillon beschriftet „VINO DE-M-GRANA“. Darüber und darunter symbolisierte Strahlenblume. Ovalfeld eingefasst von kräftigen stilisierten Blättern. (1222197) (11) € 1.800 - € 2.400 INFO | BIETEN 244 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-auctions.com for around 6.000 additional images.
197 921 911
FURNITURE INTERIOR
2 PR EIIE ERENEUCTER Höhe: 27 cm.
Translate all texts into your prefe
5 TERNESERETR 205 x 115 x 58 cm. Br
8 OUESCREITISC Höhe: 75,5 cm. Brei
26 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-a
9 COODE RIN U SIN Höhe: 86 cm. Bre
COODE RIN IN OUERETERIE Höhe: 84,5
SETENES ITIENISCES PORPRSSIN Höhe:
40 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-a
OUIS XIVOUESCREIEU 8 x 33 x 22 cm.
PR ROOONDPPIEN Höhe: ca. 40 cm. Fr
JOHANN HEINRICH TISCHBEIN D.Ä., E
20 PR OUIS XVOODEN Höhe: 89 cm. Br
52 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-a
22 OUIS XVSCRCOODE Höhe: 79,5 cm.
23 EENTE OUIS XVOODE Höhe: 86 cm.
24 SETENER NTONESISCER INETTTISC Ge
25 PAAR PARISER LACK-ENCOIGNUREN, C
64 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-a
27 EIN ROSSER RENCESPIEE 250 x 150
29 PR IRICE OUIS XVINDEER Höhe: 40
32 ROSSE ROCOODE 88,5 x 174,5 x 65,
74 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-a
35 ROSSER SPIEE I STI DES ROOO Höh
42 RUNDSALONBEISTELLTISCHCHEN ERINE
44 PAAR GROSSE PORPHYROBELISKEN I E
47 ALBERT-ERNEST CARRIER-BELLEUSE,
49 PR SSIISTISCE ONSOTISCE 97 x 135
50 PAAR ELEGANTE KAMINZIERVASEN IN
52 EIN PAAR ENCOIGNUREN, GESTEMPELT
54 OODE SO COODE À RECUE Höhe: 8
55 PR SETENE OUIS XVIPOTPOURRIS Hö
56 ONEUR DU OUR Höhe: 94 cm. Breit
58 EINE EISTEOODE Höhe: 77 cm. Bre
60 PIEONTESISCES TRUEU Höhe Aufbau
62 SCTUE VON R ROENTEN Höhe: 13 cm
64 PR IRICE NDEER Höhe: 64 cm. Bre
120 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-
66 ROENTGEN-SPIELTISCH MIT KOMPLIKA
ROENTGEN GAME TABLE WITH INTRICACIE
68 ROENTGEN SECRÉTAIRE EN CABINET,
69 EDEUTENDER UPPESERETR Höhe: 235
Zum Größenvergleich Translate all
72 EIN PR ONSOEN I EPIRESTI Höhe:
73 PR EDEUTENDE EPIRENDEER Höhe: 8
74 IPOSNTE DECENRONE Durchmesser: 1
76 PR CITURIDONS Höhe: 82 cm. Durc
77 PR E I EPIRESTI Höhe: 101 cm. B
78 PR SCRNE I EPIRESTI Höhe: 91 cm
79 OCEINER IROOSITISC Höhe: 73 cm.
80 IROOSITISC MICROMOSAIC TABLE Hö
156 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-
PR SSIISTISCE INIERVSEN Höhe: je 3
85 INTERESSNTES IRIECEN Höhe: 86 c
C L O C K S & WATCHES
BAROQUE GRANDFATHER CLOCK WITH CHIN
88 PENDUE ENNNT UX RCUX Höhe: 52 c
89 KLASSIZISTISCHE KAMINUHR MIT FIG
93 INURENENSEE Höhe der Pendule: 5
96 NEOOTISCE UR Höhe: 69,5 cm. Bre
OIIERSUR Höhe: 15 cm. Durchmesser:
IENER ERRISTUR Höhe: 17,8 cm. Das
PTISCE STEINIUR DES OTTES ES Höhe:
Vergleiche: Ähnliche Darstellung a
RINTSOITRRIN Ringweite: 58. Gewicht
256 ODSPIRRND UND ORRINE Armbandlä
259 ODSREI Innenmaß: ca. 13,5 cm.
266 267 268 Translate all texts int
273 ODSPIRDINTRREI Innenmaß: ca. 5
278 COPRD TN DENUR IN OD Feine rech
284 PANERAI RADIOMIR IN STAHL MIT T
Laden...
Laden...
Laden...
HAMPEL Fine Art Auctions Munich
Schellingstr. 44 | 80799 München
Telefon +49 (0)89 / 28 804-0
office@hampel-auctions.com