INETTSTCEN IT SIERESCEN 15,7 x 20,8 x 15,8 cm. Flandern, 17. Jahrhundert. Nadelholzkorpus mit Tropenholz und Elfenbeinbandeinlagen furniert. Über profiliertem Stand rechteckiger Korpus mit Klappfront mit Schloss und Schlüssel. Architektonische Inneneinrichtung mit drei bogengesäumten, durch Säulen gegliederten Schubfächern, gerahmt von zwei flachen horizontalen Schüben. Inwandig und außen mit ziselierten Silberapplikationen. (12206426) (13) Export restrictions outside the EU. € 3.500 - € 4.500 INFO | BIETEN 228 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-auctions.com for around 6.000 additional images.
SETENE OINTIONSSCTUE 9 x 11 x 9 cm. Unpunziert. Niederlande, 17. Jahrhundert. Silber, getrieben, gegossen, ziseliert. Über vier gedrückten Kugelfüßen rechteckiger Korpus aus silbernem Rahmenwerk mit gelapptem Innenrändern bestehend. Eingelassen in Boden, Seiten und Scharnierdeckel mit Bügelhenkel Violett-Gelb geäderter Achat. Hakenschließe. Provenienz: Fries Museum, Leeuwarden, wohl seit 1965 (Inventarnummer in Deckel „FM 1965-122“. Erworben 2019 auf der Art Breda bei Dirk & Dirk Jan Limburg, Den Haag. (12206421) (13) € 3.800 - € 4.500 INFO | BIETEN NRNERER OCEITSSTCEN 10 x 16,6 x 9,4 cm. Nürnberg, um 1550. Eisen, geschmiedet, geschnitten, gegossen, geätzt. Über vier gedrückten Kugelfüßen der kastenförmige Korpus mit Stülpschanierdeckel mit zwei Zuhaltungen und reicher allseitiger ornamentaler und figürlicher Ätzarbeit. Ein Schlüssel vorhanden, Deckelseitiger Bügelgriff. Allseitig geätzte Szenen mit quadratischen Kartuschen mit einander zugewandten Frauen und Männern in zeitgenössicher Kleidung. (1220647) (13) € 4.500 - € 5.500 INFO | BIETEN Translate all texts into your preferred language on our homepage via Google: www.hampel-auctions.com 229
FURNITURE INTERIOR
2 PR EIIE ERENEUCTER Höhe: 27 cm.
Translate all texts into your prefe
5 TERNESERETR 205 x 115 x 58 cm. Br
8 OUESCREITISC Höhe: 75,5 cm. Brei
26 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-a
9 COODE RIN U SIN Höhe: 86 cm. Bre
COODE RIN IN OUERETERIE Höhe: 84,5
SETENES ITIENISCES PORPRSSIN Höhe:
40 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-a
OUIS XIVOUESCREIEU 8 x 33 x 22 cm.
PR ROOONDPPIEN Höhe: ca. 40 cm. Fr
JOHANN HEINRICH TISCHBEIN D.Ä., E
20 PR OUIS XVOODEN Höhe: 89 cm. Br
52 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-a
22 OUIS XVSCRCOODE Höhe: 79,5 cm.
23 EENTE OUIS XVOODE Höhe: 86 cm.
24 SETENER NTONESISCER INETTTISC Ge
25 PAAR PARISER LACK-ENCOIGNUREN, C
64 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-a
27 EIN ROSSER RENCESPIEE 250 x 150
29 PR IRICE OUIS XVINDEER Höhe: 40
32 ROSSE ROCOODE 88,5 x 174,5 x 65,
74 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-a
35 ROSSER SPIEE I STI DES ROOO Höh
42 RUNDSALONBEISTELLTISCHCHEN ERINE
44 PAAR GROSSE PORPHYROBELISKEN I E
47 ALBERT-ERNEST CARRIER-BELLEUSE,
49 PR SSIISTISCE ONSOTISCE 97 x 135
50 PAAR ELEGANTE KAMINZIERVASEN IN
52 EIN PAAR ENCOIGNUREN, GESTEMPELT
54 OODE SO COODE À RECUE Höhe: 8
55 PR SETENE OUIS XVIPOTPOURRIS Hö
56 ONEUR DU OUR Höhe: 94 cm. Breit
58 EINE EISTEOODE Höhe: 77 cm. Bre
60 PIEONTESISCES TRUEU Höhe Aufbau
62 SCTUE VON R ROENTEN Höhe: 13 cm
64 PR IRICE NDEER Höhe: 64 cm. Bre
120 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-
66 ROENTGEN-SPIELTISCH MIT KOMPLIKA
ROENTGEN GAME TABLE WITH INTRICACIE
68 ROENTGEN SECRÉTAIRE EN CABINET,
69 EDEUTENDER UPPESERETR Höhe: 235
Zum Größenvergleich Translate all
72 EIN PR ONSOEN I EPIRESTI Höhe:
73 PR EDEUTENDE EPIRENDEER Höhe: 8
74 IPOSNTE DECENRONE Durchmesser: 1
76 PR CITURIDONS Höhe: 82 cm. Durc
77 PR E I EPIRESTI Höhe: 101 cm. B
78 PR SCRNE I EPIRESTI Höhe: 91 cm
79 OCEINER IROOSITISC Höhe: 73 cm.
80 IROOSITISC MICROMOSAIC TABLE Hö
156 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-
PR SSIISTISCE INIERVSEN Höhe: je 3
85 INTERESSNTES IRIECEN Höhe: 86 c
C L O C K S & WATCHES
BAROQUE GRANDFATHER CLOCK WITH CHIN
88 PENDUE ENNNT UX RCUX Höhe: 52 c
89 KLASSIZISTISCHE KAMINUHR MIT FIG
93 INURENENSEE Höhe der Pendule: 5
AUGUSTE HIPOLITE, NC PORTRAIT EI
225 JOSEPH CHAUMET, GEBOGTE GOLD
JOSEF KRIEHUBER, BILDNIS DES EHE
236 KONVOLUT VON INSGESAMT ACHT INI
242 RODOLPHE BELL, EST PORTRAITPAA
247 CRTIER TN DENRNDUR IN OD 24 x 2
RINTSOITRRIN Ringweite: 58. Gewicht
256 ODSPIRRND UND ORRINE Armbandlä
259 ODSREI Innenmaß: ca. 13,5 cm.
266 267 268 Translate all texts int
273 ODSPIRDINTRREI Innenmaß: ca. 5
278 COPRD TN DENUR IN OD Feine rech
284 PANERAI RADIOMIR IN STAHL MIT T
Laden...
Laden...
Laden...
HAMPEL Fine Art Auctions Munich
Schellingstr. 44 | 80799 München
Telefon +49 (0)89 / 28 804-0
office@hampel-auctions.com