vor 2 Jahren

IENER SIEREIUR Höhe:

IENER SIEREIUR Höhe: 21,5 cm. Das Uhrwerk auf der Rückplatine durch Gravur signiert „Georg Grätz“ und ortsbezeichnet „Wien“. Ohne für uns erkennbare Punzen. Silber, getrieben, emailliert mit transluzidem Gussemail versehen. Über sechs Cherubimfüßen (davon zwei gebrochen) der ovale Stand mit querovalen Kartuschen und figürlichem Emaildekor. Darüber ein stehendes Kamel mit gehöckertem Gehäuse für die inwandige Uhr mit römischen Stunden und einem durchbrochenen Zeiger und aufsitzender trinkender Figur. Rückwärtig Verschlussdeckel mit Darstellung des Zeus und anderen Göttern. (1220743) (13) € 6.000 - € 8.000 INFO | BIETEN 182 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-auctions.com for around 6.000 additional images.

Translate all texts into your preferred language on our homepage via Google: www.hampel-auctions.com 183