OUIOTTE PE Höhe: 64 cm. Frankreich, 19. Jahrhundert. Bronze, gegossen, ziseliert. Über Rundteller mit hoher auslaufender Fahne der Schaft als fein ziselierte Ziervase mit Schwanenarmen, welche die runden, radial gemusterten Tüllen tragen. Gekanteter Schaft mit original dunkelgrün lackiertem Blechschirm mit Stellschraube als Pfeilende. Aufsatz in Zapfenform. Sekundär elektrifiziert. (12207427) (13) € 1.500 - € 3.000 INFO | BIETEN ROSSE INUR I SPTEPIRE Höhe: 64 cm. Frankreich, erste Hälfte 19. Jahrhundert. Gestufte, fein ziselierte Sockelzone mit Blütenfestons und getriebenen Putti und Amoretten. Werksgehäuse mit dichter floraler Ornamentik betrieben. Zifferblatt mit römischen Stunden, geschwärzten Breguet-Zeigern und guillochiertem Zentrum. Über der Vier und der Acht Aufzugslöchlein. Das Gehäuse flankiert von zwei brünierten Bronzefiguren, welche einen weiblichen Genius einen Engel krönend darstellen. Werk mit Schlag auf Glocke (fehlend). Kein Pendel, kein Schlüssel vorhanden. Min. rest. Nicht auf Funktionsfähigkeit getestet. (1220194) (13) € 3.500 - € 5.000 INFO | BIETEN PR ERENSTCE I EPIRESTI Höhe: 25,5 cm. Frankreich, Anfang 19. Jahrhundert. Bronze, getrieben, ziseliert und vergoldet. Hoher Rundfuß mit Lanzettblattekor und aufmontiertem Fackelschaft mit Lanzettblattdekor. Nodus mit Lanzettblattfries und Vasentülle mit separater Traufschale. Vergoldung stellen weise berieben. (12211513) (1) (13) € 2.000 - € 4.000 INFO | BIETEN 180 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-auctions.com for around 6.000 additional images.
IENER ERRISTUR Höhe: 17,8 cm. Das Rückplatine signiert „Vilh. Siebenmann in Vienne“. Wien, um 1870. Bergkristall, geschnitten und poliert, Silber gegossen, ziseliert und emailliert. Über ovalem Standring der gemugelte Fuß in Bergkristall mit aufstehendem figürlichem Schaft, das kreuzförmige Bergkristallgehäuse tragend mit innenliegendem vergoldetem Uhrwerk und Zifferblatt mit römischen Stunden und polychromem floralem Zentrum. Ein Schlüssel vorhanden. Montierung etwas locker. (12208114) (2) (13) € 4.500 - € 6.000 INFO | BIETEN Translate all texts into your preferred language on our homepage via Google: www.hampel-auctions.com 181
FURNITURE INTERIOR
2 PR EIIE ERENEUCTER Höhe: 27 cm.
Translate all texts into your prefe
5 TERNESERETR 205 x 115 x 58 cm. Br
8 OUESCREITISC Höhe: 75,5 cm. Brei
26 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-a
9 COODE RIN U SIN Höhe: 86 cm. Bre
COODE RIN IN OUERETERIE Höhe: 84,5
SETENES ITIENISCES PORPRSSIN Höhe:
40 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-a
OUIS XIVOUESCREIEU 8 x 33 x 22 cm.
PR ROOONDPPIEN Höhe: ca. 40 cm. Fr
JOHANN HEINRICH TISCHBEIN D.Ä., E
20 PR OUIS XVOODEN Höhe: 89 cm. Br
52 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-a
22 OUIS XVSCRCOODE Höhe: 79,5 cm.
23 EENTE OUIS XVOODE Höhe: 86 cm.
24 SETENER NTONESISCER INETTTISC Ge
25 PAAR PARISER LACK-ENCOIGNUREN, C
64 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-a
27 EIN ROSSER RENCESPIEE 250 x 150
29 PR IRICE OUIS XVINDEER Höhe: 40
32 ROSSE ROCOODE 88,5 x 174,5 x 65,
74 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-a
35 ROSSER SPIEE I STI DES ROOO Höh
42 RUNDSALONBEISTELLTISCHCHEN ERINE
44 PAAR GROSSE PORPHYROBELISKEN I E
47 ALBERT-ERNEST CARRIER-BELLEUSE,
49 PR SSIISTISCE ONSOTISCE 97 x 135
50 PAAR ELEGANTE KAMINZIERVASEN IN
52 EIN PAAR ENCOIGNUREN, GESTEMPELT
54 OODE SO COODE À RECUE Höhe: 8
55 PR SETENE OUIS XVIPOTPOURRIS Hö
56 ONEUR DU OUR Höhe: 94 cm. Breit
58 EINE EISTEOODE Höhe: 77 cm. Bre
60 PIEONTESISCES TRUEU Höhe Aufbau
62 SCTUE VON R ROENTEN Höhe: 13 cm
64 PR IRICE NDEER Höhe: 64 cm. Bre
120 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-
66 ROENTGEN-SPIELTISCH MIT KOMPLIKA
ROENTGEN GAME TABLE WITH INTRICACIE
USURER INETTSTEN Höhe: 46,5 cm. Br
CORPUS CRISTI IN EENEIN Höhe: 52 c
RER EENEINRSER Höhe: 11,4 cm. Port
TERROTTSTE EINES UNS Höhe: 65 cm.
POTEERSCE Höhe: 22,5 cm. Florenz,
POTEERNNE Höhe: 26 cm. Florenz, En
UNGEWÖHNLICH GROSSE MAJOLIKAPLATTE
ROCE IENER CSE Länge: 104,5 cm. Si
PR STEINSCOSSPRUNINTEN Länge: 130,
UCENREUTER STEINSCOSSINTE Länge: 1
RUSSIAN ART
FJODOR ANDREJEVITJ BRONNIKOV, De
203 NIKOLAI NIKOLAIEVICH SAPUNOV,
207 RUSSISCER EPIRESTER Höhe: 75 c
ALOIS GUSTAV ROCKSTUHL, MINIATUR
FEDOR GORDEEVIC GORDEEV, SNT PETER
JAN BAPTIST VAN DER HULST, EN RS
RNSISCES ETUI À CIRE Länge: 10,6
AUGUSTE HIPOLITE, NC PORTRAIT EI
225 JOSEPH CHAUMET, GEBOGTE GOLD
JOSEF KRIEHUBER, BILDNIS DES EHE
236 KONVOLUT VON INSGESAMT ACHT INI
242 RODOLPHE BELL, EST PORTRAITPAA
247 CRTIER TN DENRNDUR IN OD 24 x 2
RINTSOITRRIN Ringweite: 58. Gewicht
256 ODSPIRRND UND ORRINE Armbandlä
259 ODSREI Innenmaß: ca. 13,5 cm.
266 267 268 Translate all texts int
273 ODSPIRDINTRREI Innenmaß: ca. 5
278 COPRD TN DENUR IN OD Feine rech
284 PANERAI RADIOMIR IN STAHL MIT T
Laden...
Laden...
Laden...
HAMPEL Fine Art Auctions Munich
Schellingstr. 44 | 80799 München
Telefon +49 (0)89 / 28 804-0
office@hampel-auctions.com