vor 4 Jahren

85 INTERESSNTES IRIECEN

85 INTERESSNTES IRIECEN Höhe: 86 cm. Durchmesser: 44 cm. Japan und Italien, 19./ 20. Jahrhundert. Dreieckiger Sockel mit stilisierten und ziselierten Bronzedelfinen. Vergoldet mit umlaufendem Akanthusblattreif. Zylindrischer Porzellanschaft mit indianischen Blumen und polychromer Aufglasurmalerei sowie Vergoldung. Montiertes Porzellanbecken mit figürlicher Szene und umlaufendem vergoldetem Bronzereif. (1220818) (2) (13) INTERESTING IMARI BASIN Height: 86 cm. Diameter: 44 cm. Japan and Italy, 19th/ 20th century. € 12.000 - € 15.000 INFO | BIETEN 160 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-auctions.com for around 6.000 additional images.

Translate all texts into your preferred language on our homepage via Google: www.hampel-auctions.com 161