80 IROOSITISC MICROMOSAIC TABLE Höhe: 77 cm. Durchmesser: 62,5 cm. Rom, um 1860. Drei Blattfüße mit aufstrebenden kannelierten, zentral zulaufenden Beinen mit plastisch geschnitztem Puttobesatz, angeordnet um einen balustrierten Mittelschaft. Zarge durch Textillambrequin veredelt, dieser partiell gefasst und vergoldet und mit plastischen Quasten versehen. Profilierte Deckplatte mit zentralem Mikromosaiktondo mit eingelassenen Mikromosaikdarstellungen der Tauben des Plinius und römischen Sehenswürdigkeiten, wie dem Petersplatz, die Engelsburg, das Kolosseum und das Forum Romanum, jeweils durch einen Malachitring umrandet. Furnierschäden. (12207433) (13) Height: 77 cm. Diameter: 62.5 cm. Rome, ca. 1860. € 15.000 - € 30.000 INFO | BIETEN 154 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-auctions.com for around 6.000 additional images.
Translate all texts into your preferred language on our homepage via Google: www.hampel-auctions.com 155
FURNITURE INTERIOR
2 PR EIIE ERENEUCTER Höhe: 27 cm.
Translate all texts into your prefe
5 TERNESERETR 205 x 115 x 58 cm. Br
8 OUESCREITISC Höhe: 75,5 cm. Brei
26 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-a
9 COODE RIN U SIN Höhe: 86 cm. Bre
COODE RIN IN OUERETERIE Höhe: 84,5
SETENES ITIENISCES PORPRSSIN Höhe:
40 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-a
OUIS XIVOUESCREIEU 8 x 33 x 22 cm.
PR ROOONDPPIEN Höhe: ca. 40 cm. Fr
JOHANN HEINRICH TISCHBEIN D.Ä., E
20 PR OUIS XVOODEN Höhe: 89 cm. Br
52 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-a
22 OUIS XVSCRCOODE Höhe: 79,5 cm.
23 EENTE OUIS XVOODE Höhe: 86 cm.
24 SETENER NTONESISCER INETTTISC Ge
25 PAAR PARISER LACK-ENCOIGNUREN, C
64 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-a
27 EIN ROSSER RENCESPIEE 250 x 150
29 PR IRICE OUIS XVINDEER Höhe: 40
32 ROSSE ROCOODE 88,5 x 174,5 x 65,
74 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-a
35 ROSSER SPIEE I STI DES ROOO Höh
42 RUNDSALONBEISTELLTISCHCHEN ERINE
44 PAAR GROSSE PORPHYROBELISKEN I E
47 ALBERT-ERNEST CARRIER-BELLEUSE,
49 PR SSIISTISCE ONSOTISCE 97 x 135
50 PAAR ELEGANTE KAMINZIERVASEN IN
52 EIN PAAR ENCOIGNUREN, GESTEMPELT
54 OODE SO COODE À RECUE Höhe: 8
RENISSNCETISCRONE Höhe: 5,5 cm. L
SITENDER ERUES Höhe: 52 cm. Maxima
PR ENTURIUREN Höhe der Skulpturen
USSTE Höhe: 16 cm. Breite: 8,5 cm.
RENISSNCESIERNNE Höhe: 15,2 cm. Bo
ROCES INETT IT RUINENROR Höhe: 56,
GROSSES HOLZTONDO MIT DER DARSTELLU
MAGNIFICENT ITALIAN CABINET Height:
NORDITIENISCES ROCINETT Höhe: 70 c
SETENE OINTIONSSCTUE 9 x 11 x 9 cm.
USURER INETTSTEN Höhe: 46,5 cm. Br
CORPUS CRISTI IN EENEIN Höhe: 52 c
RER EENEINRSER Höhe: 11,4 cm. Port
TERROTTSTE EINES UNS Höhe: 65 cm.
POTEERSCE Höhe: 22,5 cm. Florenz,
POTEERNNE Höhe: 26 cm. Florenz, En
UNGEWÖHNLICH GROSSE MAJOLIKAPLATTE
ROCE IENER CSE Länge: 104,5 cm. Si
PR STEINSCOSSPRUNINTEN Länge: 130,
UCENREUTER STEINSCOSSINTE Länge: 1
RUSSIAN ART
FJODOR ANDREJEVITJ BRONNIKOV, De
203 NIKOLAI NIKOLAIEVICH SAPUNOV,
207 RUSSISCER EPIRESTER Höhe: 75 c
ALOIS GUSTAV ROCKSTUHL, MINIATUR
FEDOR GORDEEVIC GORDEEV, SNT PETER
JAN BAPTIST VAN DER HULST, EN RS
RNSISCES ETUI À CIRE Länge: 10,6
AUGUSTE HIPOLITE, NC PORTRAIT EI
225 JOSEPH CHAUMET, GEBOGTE GOLD
JOSEF KRIEHUBER, BILDNIS DES EHE
236 KONVOLUT VON INSGESAMT ACHT INI
242 RODOLPHE BELL, EST PORTRAITPAA
247 CRTIER TN DENRNDUR IN OD 24 x 2
RINTSOITRRIN Ringweite: 58. Gewicht
256 ODSPIRRND UND ORRINE Armbandlä
259 ODSREI Innenmaß: ca. 13,5 cm.
266 267 268 Translate all texts int
273 ODSPIRDINTRREI Innenmaß: ca. 5
278 COPRD TN DENUR IN OD Feine rech
284 PANERAI RADIOMIR IN STAHL MIT T
Laden...
Laden...
Laden...
HAMPEL Fine Art Auctions Munich
Schellingstr. 44 | 80799 München
Telefon +49 (0)89 / 28 804-0
office@hampel-auctions.com