vor 4 Jahren

78 PR SCRNE I EPIRESTI

78 PR SCRNE I EPIRESTI Höhe: 91 cm. Breite: 102 cm. Tiefe: 41 cm. Italien. Der Korpus furniert in Mahagoni, poliert und mit ziselierten vergoldeten Bronzen versehen. Querrechteckiger Korpus mit eingezogenem Mittelteil, dieser vorderseitig zweitürig verschlossen. Die Türen mit Empire-Kartuschen und aufgesetzten Empire-Reliefs. Die Kartuschen umrandet durch Lorbeerblattreliefs mit stilisierten Rosenblüten und figürlichen Reliefs, Genien zeigend. In den Zwickeln die Zarge mit weiteren, fein ziselierten Empire-Reliefs und abschließender überkragender, grün-weiß geäderter, rechteckiger Marmorplatte. Einlegeböden. Ein Schlüssel vorhanden. (1220872) (3) (13) € 9.000 - € 12.000 INFO | BIETEN 148 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-auctions.com for around 6.000 additional images.

Detailabbildungen Lot 78 Translate all texts into your preferred language on our homepage via Google: www.hampel-auctions.com 149