vor 1 Jahr

76 PR CITURIDONS Höhe:

76 PR CITURIDONS Höhe: 82 cm. Durchmesser der Malachitplatte: 24,5 cm. Italien, 19. Jahrhundert. Bronze, gegossen, vergoldet, ziseliert. Eingelegte zusammengefügte Malachitplatte. Über drei Löwentatzenfüßen, in mehreren gegenläufigen C-Schwüngen gestaltete Beine, welche in einem durch Delfine gehaltenen Mittelschaft zusammengeführt werden. Die Beine auslaufend in figürlich gestalteten Nereidenputti und dazwischenliegender, durch Perlstab umrandeter Malachitplatte. (12106635) (2) (13) A PAIR OF MALACHITE GUÉRIDONS Height: 82 cm. Diameter of the malachite top: 24.5 cm. Italy, 19th century. Bronze; cast, gilt, chased. € 12.000 - € 15.000 INFO | BIETEN

Translate all texts into your preferred language on our homepage via Google: www.hampel-auctions.com 145