vor 4 Jahren

64 PR IRICE NDEER Höhe:

64 PR IRICE NDEER Höhe: 64 cm. Breite: 44 cm. Anbei ein Zertifikat von Xavier de Clerval mit Expertisennummer. 218014 vom 22. Februar 2019. Über Volute, weiß geäderter Marmor und patinierte Bronze über quadratischem Stand. Der kurze zylindrische Marmorschaft mit Zungenfriesmontierung und darauf stehendem Putto mit ausgebreiteten Armen, in seinen Händen kannelierte Fackeln mit Brennstellen in Form von Flammen. Die hohen Flammen mit einsteckbaren Tüllen. Provenienz: Alte Rothschild-Sammlung. (1210462) (1) (13) A PAIR OF FIGURAL CANDELABRAS Height: 64 cm. Width: 44 cm. A certificate by Xavier de Clerval with expert's report no. 218014 dated 22 February 2019 is enclosed. White veined marble and patinated bronze on square base. The short cylindrical marble shaft with decorative frieze mounting and surmounted by standing Cupid with outstretched arms holding grooved torches with flames in his hands. Candleholders can be inserted into the tall flames. Provenance: Old Rothschild Collection. € 28.000 - € 32.000 INFO | BIETEN 116 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-auctions.com for around 6.000 additional images.