60 PIEONTESISCES TRUEU Höhe Aufbau: 126 cm. Höhe Unterbau: 105,5 cm. Gesamthöhe: 232 cm. Breite: 117,5 cm. Tiefe: 54 cm. Piemont, um 1770/80. Vier konisch auslaufende, gekantete Beine, den zweischübigen Korpus sans traverse tragend. Mit Spiegelfurnier und Tondomarketerien, die im Unterbau einmal eine Rosette und einmal eine figürliche antikisierende Szene innerhalb einer rechteckigen Kartusche zeigen. Der Aufbau zweitürig mit Wiederholung der Tondorosetten über Spiegelfurnier und gekanteten antikisierendem Aufbau. Ein Brett zur Inneneinrichtung. Schlüsselschilder im Louis XVI-Stil, kein Schlüssel vorhanden. (12207437) (13) PIEDMONT TRUMEAU Height of structure: 126 cm. Height of substructure: 105.5 cm. Total height: 232 cm. Width: 117.5 cm. Depth: 54 cm. Piedmont, ca. 1770/80. € 18.000 - € 25.000 INFO | BIETEN 112 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-auctions.com for around 6.000 additional images.
PR EPIREPORPRDECEVSEN Höhe: ca. 57 cm. Wohl Rom, Anfang 19. Jahrhundert. In vergoldeter Bronze gestaltete quadratische Basis mit klassischem Perlstabdekor und in Kartuschen liegenden vegetabilen Reliefs. Darüber gefußte Eiform in Porphyr mit eingezogenem Hals und gewulsteter Lippe sowie Steckdeckel mit plastischem Fruchtkorbknauf in Ormolu. (1220874) (3) (13) A PAIR OF LIDDED PORPHYRY VASES IN EMPIRE STYLE Height: ca. 57 cm. Probably Rome, early 19th century. Square gilt-bronze bases with classic bead and reel décor and vegetal reliefs in cartouches in landscape format. Egg-shaped porphyry vase with foot, recessed neck and bulging lip and lid handle with three-dimensional fruit basket in ormolu. € 22.000 - € 25.000 INFO | BIETEN Translate all texts into your preferred language on our homepage via Google: www.hampel-auctions.com 113
FURNITURE INTERIOR
2 PR EIIE ERENEUCTER Höhe: 27 cm.
Translate all texts into your prefe
5 TERNESERETR 205 x 115 x 58 cm. Br
8 OUESCREITISC Höhe: 75,5 cm. Brei
26 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-a
9 COODE RIN U SIN Höhe: 86 cm. Bre
COODE RIN IN OUERETERIE Höhe: 84,5
SETENES ITIENISCES PORPRSSIN Höhe:
40 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-a
OUIS XIVOUESCREIEU 8 x 33 x 22 cm.
PR ROOONDPPIEN Höhe: ca. 40 cm. Fr
JOHANN HEINRICH TISCHBEIN D.Ä., E
20 PR OUIS XVOODEN Höhe: 89 cm. Br
52 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-a
22 OUIS XVSCRCOODE Höhe: 79,5 cm.
23 EENTE OUIS XVOODE Höhe: 86 cm.
24 SETENER NTONESISCER INETTTISC Ge
25 PAAR PARISER LACK-ENCOIGNUREN, C
C L O C K S & WATCHES
BAROQUE GRANDFATHER CLOCK WITH CHIN
88 PENDUE ENNNT UX RCUX Höhe: 52 c
89 KLASSIZISTISCHE KAMINUHR MIT FIG
93 INURENENSEE Höhe der Pendule: 5
96 NEOOTISCE UR Höhe: 69,5 cm. Bre
OIIERSUR Höhe: 15 cm. Durchmesser:
IENER ERRISTUR Höhe: 17,8 cm. Das
PTISCE STEINIUR DES OTTES ES Höhe:
Vergleiche: Ähnliche Darstellung a
RORIUR DES POO CEIOS Höhe: 138 cm.
NNICER TORSO IN ROR Höhe des Torso
RONESTTUETTE DES NEPTUN Höhe der F
TISCRONE UIUS CESR Höhe: 27 cm. Ge
RENISSNCETISCRONE Höhe: 5,5 cm. L
SITENDER ERUES Höhe: 52 cm. Maxima
PR ENTURIUREN Höhe der Skulpturen
USSTE Höhe: 16 cm. Breite: 8,5 cm.
RENISSNCESIERNNE Höhe: 15,2 cm. Bo
ROCES INETT IT RUINENROR Höhe: 56,
GROSSES HOLZTONDO MIT DER DARSTELLU
MAGNIFICENT ITALIAN CABINET Height:
NORDITIENISCES ROCINETT Höhe: 70 c
SETENE OINTIONSSCTUE 9 x 11 x 9 cm.
USURER INETTSTEN Höhe: 46,5 cm. Br
CORPUS CRISTI IN EENEIN Höhe: 52 c
RER EENEINRSER Höhe: 11,4 cm. Port
TERROTTSTE EINES UNS Höhe: 65 cm.
POTEERSCE Höhe: 22,5 cm. Florenz,
POTEERNNE Höhe: 26 cm. Florenz, En
UNGEWÖHNLICH GROSSE MAJOLIKAPLATTE
ROCE IENER CSE Länge: 104,5 cm. Si
PR STEINSCOSSPRUNINTEN Länge: 130,
UCENREUTER STEINSCOSSINTE Länge: 1
RUSSIAN ART
FJODOR ANDREJEVITJ BRONNIKOV, De
203 NIKOLAI NIKOLAIEVICH SAPUNOV,
207 RUSSISCER EPIRESTER Höhe: 75 c
ALOIS GUSTAV ROCKSTUHL, MINIATUR
FEDOR GORDEEVIC GORDEEV, SNT PETER
JAN BAPTIST VAN DER HULST, EN RS
RNSISCES ETUI À CIRE Länge: 10,6
AUGUSTE HIPOLITE, NC PORTRAIT EI
225 JOSEPH CHAUMET, GEBOGTE GOLD
JOSEF KRIEHUBER, BILDNIS DES EHE
236 KONVOLUT VON INSGESAMT ACHT INI
242 RODOLPHE BELL, EST PORTRAITPAA
247 CRTIER TN DENRNDUR IN OD 24 x 2
RINTSOITRRIN Ringweite: 58. Gewicht
256 ODSPIRRND UND ORRINE Armbandlä
259 ODSREI Innenmaß: ca. 13,5 cm.
266 267 268 Translate all texts int
273 ODSPIRDINTRREI Innenmaß: ca. 5
278 COPRD TN DENUR IN OD Feine rech
284 PANERAI RADIOMIR IN STAHL MIT T
Laden...
Laden...
Laden...
HAMPEL Fine Art Auctions Munich
Schellingstr. 44 | 80799 München
Telefon +49 (0)89 / 28 804-0
office@hampel-auctions.com