vor 1 Jahr

Möbel & Einrichtung, Bibliothek des 18. Jahrhunderts

94 Ein paar figürlich

94 Ein paar figürlich dekorierte klassizistische Kommoden Höhe jeweils: 83 cm. Signiert „M. G. Cramer“. Frankreich, um 1770. Weichholz, grün gefasst, gold gehöht und polychrom staffiert. Über konisch auslaufenden gekanteten Beinen der zweischübige Korpus avec traverse mit Kartuschen auf grünem Grund, musizierende und spielende Putti zeigend. Die Wangen mit hochovalen Kartuschen, ein Blumenbouquet darstellend. Die Beine in Scheinkanneluren auslaufend. Mit überkragender weißer gekehlter Deckplatte, grau geädert, den Zügen des Möbels folgend. (1191147) (2) (13) € 30.000 - € 40.000 Sistrix INFO | BIETEN tions.com 94 For around 6,500 additional detailed images: www.hampel-auctions.com

95 Louis XVI-Guéridon Höhe: 71 cm. Durchmesser: 48 cm. Mahagoni mit vergoldeten Bronzeapplikationen. Die drei geschwungenen Beine auf Messingbronzeröllchen stehend und in den kannelierten Schaft übergehend, welcher nach oben zuläuft und in den Kanneluren mit Perlstabdekor verziert ist. Darüber die von einer gesägten Ormolu-Galerie umrandete weiße Marmorplatte. Altersund Gebrauchssp. (11915122) (13) € 4.500 - € 5.500 Sistrix INFO | BIETEN All texts can be translated into your own language on our homepage via Google: www.hampel-auctions.com 95

Living - Dezember 2018
Gemälde Alter Meister – Dez 2018
Impressionisten, Gemälde 19. Jahrhundert & Moderne – Dezember 2018
Große Kunstauktion – Dez 2018
Living – September 2018
Gemälde Alter Meister – Sept 2018
Impressionisten & Moderne – September 2018
Große Kunstauktion – Sept 2018
Große Kunstauktion – Juli 2018
Living & Asiatika – Juli 2018
Gemälde Alter Meister – Juli 2018
Gemälde Alter Meister - April 2018
Die Max Liebermann Auktion
Kunstkammerobjekte
Kenzo
Dezember-Auktionen 2017
Dezember-Auktionen 2017