vor 1 Jahr

Möbel 19. Jh. & Gemälde 19./20. Jh.

  • Text
  • Wwwhampelauctionscom

594 ANRICHTE IM LOUIS

594 ANRICHTE IM LOUIS XVI-STIL 112 x 124 x 54 cm. Gestempelt „GROHE A PARIS“. Paris, 19. Jahrhundert. Elegante Anrichte mit vergoldeten und ziselierten Empire-Bronzen sowie den Zügen des Möbels folgender Marmordeckplatte. Risalitartig hervorspringender eintüriger Mittelbau mit eleganten feingegossenen Bronzen. Sechs Schlüssel vorhanden. Provenienz: Sammlung Eugène Kucharski, Marquis de La Madelena e de L‘Ayre. (13301317) (13) SIDEBOARD IN LOUIS XVI STYLE 112 x 124 x 54 cm. Stamped “GROHE A PARIS”. Paris, 19th century. Provenance: Eugène Kucharski collection, Marquis de La Madelena e de L’Ayre. € 20.000 - € 25.000 Sistrix INFO | BIETEN Feinste Ausarbeitung und Vergoldung der Bronzen