vor 1 Jahr

Möbel 19. Jh. & Gemälde 19./20. Jh.

  • Text
  • Wwwhampelauctionscom

Detail Lot

Detail Lot 593

593 PAAR ENCOIGNUREN IM STIL LOUIS XVI (WEITERE ABB. FOLGENDE SEITEN) Höhe: 102 cm. Tiefe: 62 cm. Gestempelt. Ebenist: Maison Grohé à Paris. Frankreich, 19. Jahrhundert. Kontrastreich dekorierte Körper mit dunklem Furnier und symmetrisch gesetzten ziselierten und vergoldeten Bronzen Musikinstrumente und Trophäen darstellend. Den Zügen des Möbels folgende Marbre Sarrancolin-Deckplatte. Zwei Schlüssel vorhanden. Provenienz: Sammlung Eugène Kucharski, Marquis de La Madelena e de L‘Ayre. (1330134) (13) PAIR OF ENCOIGNURES IN LOUIS XVI STYLE (FURTHER ILL. FOLLOWING PAGES) Height: 102 cm. Depth: 62 cm. Stamped. Ebenist: Maison Grohé à Paris. France, 19th century. Provenance: Collection Eugène Kucharski, Marquis de La Madelena e de L‘Ayre. € 20.000 - € 25.000 Sistrix INFO | BIETEN Translate all texts into your preferred language on our homepage via Google: www.hampel-auctions.com 31