1637 Murano-Lüster mit roten Blüten Höhe: 175 x 145 cm. Murano, 20./ 21. Jahrhundert. Glas geblasen, rote Aufschmelzungen in zwei Etagen gegliedert mit vollplastischen roten Blüten verziert. Alters- und Gebrauchssp. (1181456) (13) € 9.000 - € 10.000 Sistrix INFO | BIETEN 1638 Paar rote Marmorcachepots Höhe: 100 cm. In rotem Marmor gearbeitete Becken im Stil Empire auf kannelierten Trompetenfüßen. Weit überkragende Schale mit plastischer Vogelzier. Alters- und Gebrauchssp. (1181492) (13) € 6.500 - € 8.500 Sistrix INFO | BIETEN tions.com 82 For around 6,000 additional detailed images: www.hampel-auctions.com
1639 Hoher Gartencachepot Höhe: 105 cm. Durchmesser: 57 cm. Profilierte Basis, darüber liegender zylindrischer Schaft mit aufsitzender bauchiger Cachepot mit Fischblasen und auskragender Blattbordüre. Alters- und Gebrauchssp. Witterungssp. (1181478) (13) € 1.400 - € 2.400 Sistrix INFO | BIETEN 1640 Gartenpavillon Höhe: 450 cm. Durchmesser: 400 cm. Gartenpavillon in Eisen mit goldgehöhten floralen Dekorelementen und überfangender Kuppel. Alters- und Gebrauchsspuren, besch. (1181495) (13) € 9.000 - € 11.000 Sistrix INFO | BIETEN All texts can be translated into your own language on our homepage via Google: www.hampel-auctions.com 83
KATALOG VI LIVING & VARIA CATALOGUE
MÄRZ-AUKTIONEN DONNERSTAG, 28. MÄ
1399 Adlerfigur Höhe: 68 cm. Breit
1405 Schaukelstuhl des Historismus
1409 Der fliegende Merkur Höhe ink
1414 Dreigeschossiger Murano-Lüste
1419 Ein Paar Bronzebüsten Maximal
1425 Neapolitanische Kakaokanne Hö
1430 Golfspieler Höhe: 27,5 cm. Bo
1438 Elegantes silbernes Teeservice
1444 Der Weiß Kunig Eine Erzählun
1788 Jean Gabriel Domergue, 1889 -
tions.com 1794 Karl Hren, genannt
1803 Neoimpressionistischer Maler d
1809 Monogrammist S. D. Gemäldepaa
1814 Karel Appel, 1921 Amsterdam -
1820 Grazia Toderi, 1963 Padua ATLA
tions.com 1831 Johannes Petrus van
1837 Félix Vanden Eycken, Maler de
1844 Italienischer Maler des 17./ 1
1850 Carl Fey, 1867 Düsseldorf - 1
1859 Neuzeitliche Gemälde PAAR RIT
1866 Léon François Comerre, 1850
1874 Carl Reichert, Pseudonym „J.
1882 Luigi Benfatto, genannt „Alv
1890 Rudolf Hellgrewe, 1860 Hammers
1899 Nigerianische männliche Fetis
1906 Ein Paar imposante Hallenleuch
1911 Alabasterskulptur PSYCHE 112 x
1917 Jules Alphonse Debaene, Künst
1923 Exotischer Mörser Höhe: 11,8
1930 FRANCK MULLER in 18 kt. Rotgol
1935 UNIVERSAL Geneve „Aero-Compa
1940 Art déco-Diamantcollierchen H
1949 Loser Diamant 5.00 ct H/VS1 Be
» CONTINUE WITH PAGE FLIP CATALOGU
Laden...
Laden...
Laden...
HAMPEL Fine Art Auctions Munich
Schellingstr. 44 | 80799 München
Telefon +49 (0)89 / 28 804-0
office@hampel-auctions.com