vor 5 Jahren

Living

1637 Murano-Lüster mit

1637 Murano-Lüster mit roten Blüten Höhe: 175 x 145 cm. Murano, 20./ 21. Jahrhundert. Glas geblasen, rote Aufschmelzungen in zwei Etagen gegliedert mit vollplastischen roten Blüten verziert. Alters- und Gebrauchssp. (1181456) (13) € 9.000 - € 10.000 Sistrix INFO | BIETEN 1638 Paar rote Marmorcachepots Höhe: 100 cm. In rotem Marmor gearbeitete Becken im Stil Empire auf kannelierten Trompetenfüßen. Weit überkragende Schale mit plastischer Vogelzier. Alters- und Gebrauchssp. (1181492) (13) € 6.500 - € 8.500 Sistrix INFO | BIETEN tions.com 82 For around 6,000 additional detailed images: www.hampel-auctions.com

1639 Hoher Gartencachepot Höhe: 105 cm. Durchmesser: 57 cm. Profilierte Basis, darüber liegender zylindrischer Schaft mit aufsitzender bauchiger Cachepot mit Fischblasen und auskragender Blattbordüre. Alters- und Gebrauchssp. Witterungssp. (1181478) (13) € 1.400 - € 2.400 Sistrix INFO | BIETEN 1640 Gartenpavillon Höhe: 450 cm. Durchmesser: 400 cm. Gartenpavillon in Eisen mit goldgehöhten floralen Dekorelementen und überfangender Kuppel. Alters- und Gebrauchsspuren, besch. (1181495) (13) € 9.000 - € 11.000 Sistrix INFO | BIETEN All texts can be translated into your own language on our homepage via Google: www.hampel-auctions.com 83