1492 Künstler des 20. Jahrhunderts LIEGENDER FRAUENAKT Rötelzeichnung auf Pergamentpapier Blattmaß: 20 x 30,5 cm. Rechts unten signiert. Unter Passepartout gerahmt. 32,5 x 46 cm. (1180393) (18) € 400 - € 600 Sistrix INFO | BIETEN 1495 Römischer Phallus Länge: 10,2 cm. Wohl Römisch, erstes/ zweites Jahrhundert vor Christus Kristalliner Marmor. Alters- und Gebrauchssp. (11803193) (13) € 800 - € 1.200 Sistrix INFO | BIETEN 1493 Sex Toy Länge: 33,5 cm. Wohl Japan, um 1900. Elfenbein, geschnitzt. In Form zweier auseinander herauswachsender Phalli geschnitzter Gegenstand. Keine Gebrauchssp. (11803195) (13) Export restrictions outside the EU. € 1.800 - € 2.800 Sistrix INFO | BIETEN 1496 Interessante Sammlung erotischer Shibayama-Objekte Maximale Länge: 25 cm. Partiell signiert. Japan, Ende 19. Jahrhundert. Neun Elfenbeinobjekte geschnitzt mit Einlagen in Form von Insekten aus Perlmutt, Lack und anderem Material. Alters- und Gebrauchssp., ein Stiel gebrochen. (11803116) (13) Interesting collection of erotic Shibayama objects Maximum length: 25 cm. Partially signed. Japan, end of the 19th century. Signs of ageing and wear one handle broken. Export restrictions outside the EU. € 16.000 - € 22.000 Sistrix INFO | BIETEN 1494 Römischer Cupido Höhe: 18,5 cm. Römisches Reich, 2. - 3. Jahrhundert n. Chr. Aus kristallinem Marmor das Fragment eines stehenden Cupido, welcher sich durch die Reste der rückwärtigen Flügel auszeichnet. Arme und Beine größtenteils verlustig. (1180313) (13) € 3.500 - € 4.500 Sistrix INFO | BIETEN tions.com 44 For around 6,000 additional detailed images: www.hampel-auctions.com
1671 Ippolito Scarsella, genannt
1679 Maler der Bologneser Schule de
1683 Neapolitanische Schule des 18.
1689 Meister des 16. Jahrhunderts M
1696 Maler der norditalienischen Sc
1702 Hans Rottenhammer, 1564 - 1625
1708 Johannes Buma, 1694 - 1756 ORI
1715 Spanische Schule des 18. Jahrh
1721 Bologneser Meister des ausgehe
tions.com 1728 Gerrit Zegelaar, 171
1734 Johann Nepomuk Mayrhofer, 1764
1740 Alpenländischer Maler des aus
1745 Nicolas Jon Grigorescu, 1838 P
1753 Künstler der ersten Hälfte d
1760 Adine Engelman, 1937 Rotterdam
1765 Franz Hagenauer Werkstatt PAAR
1770 Andreas Mol DRAAIENDE TIJD (SI
1776 Andreas Mol HULDE Höhe: ca. 2
1784 Sepp Hödlmoser, 1923 - 1967 A
1791 Isaak Silard, geb. 1977 Herceg
1799 Dänischer Designstuhl „Boom
1805 Alfred E.R. Vandevelde, 1889 -
1810 Horacio García Rossi, 1929 Bu
1817 Miklos Németh, 1934 Budapest
1824 Hans Richter, 1888 Berlin - 19
1834 Biedermeier-Portraitist Gemäl
1840 Marinemaler des 19. Jahrhunder
1846 Désiré Thomassin, 1858 Wien
1854 Giulia Lama, 1681 Venedig - 17
1862 Manuel Wssel de Guimbarda, 183
1870 Otto Eduard Pippel, 1878 Lódz
1879 Deutscher Maler des 17. Jahrhu
1886 Carlo Bonavia, tätig 1755 Nea
1896 Barocke Silberdose Durchmesser
1902 Kleines und großes Nilpferd H
1908 Moderne Skulptur Höhe inkl. S
1914 Loderein Box Höhe: 3,6 cm. Ge
1920 Vincenzo Gemito, 1852 - 1929,
1927 Marmortisch im Art déco-Stil
1932 Blancpain Damenuhr in Weißgol
1938 Schmuckarmbanduhr von Bouchero
1944 Aquamarinring Ringweite: ca. 5
» WEITER MIT BLÄTTER-KATALOG VII
Laden...
Laden...
Laden...
HAMPEL Fine Art Auctions Munich
Schellingstr. 44 | 80799 München
Telefon +49 (0)89 / 28 804-0
office@hampel-auctions.com