vor 2 Jahren

Living

1492 Künstler des 20.

1492 Künstler des 20. Jahrhunderts LIEGENDER FRAUENAKT Rötelzeichnung auf Pergamentpapier Blattmaß: 20 x 30,5 cm. Rechts unten signiert. Unter Passepartout gerahmt. 32,5 x 46 cm. (1180393) (18) € 400 - € 600 Sistrix INFO | BIETEN 1495 Römischer Phallus Länge: 10,2 cm. Wohl Römisch, erstes/ zweites Jahrhundert vor Christus Kristalliner Marmor. Alters- und Gebrauchssp. (11803193) (13) € 800 - € 1.200 Sistrix INFO | BIETEN 1493 Sex Toy Länge: 33,5 cm. Wohl Japan, um 1900. Elfenbein, geschnitzt. In Form zweier auseinander herauswachsender Phalli geschnitzter Gegenstand. Keine Gebrauchssp. (11803195) (13) Export restrictions outside the EU. € 1.800 - € 2.800 Sistrix INFO | BIETEN 1496 Interessante Sammlung erotischer Shibayama-Objekte Maximale Länge: 25 cm. Partiell signiert. Japan, Ende 19. Jahrhundert. Neun Elfenbeinobjekte geschnitzt mit Einlagen in Form von Insekten aus Perlmutt, Lack und anderem Material. Alters- und Gebrauchssp., ein Stiel gebrochen. (11803116) (13) Interesting collection of erotic Shibayama objects Maximum length: 25 cm. Partially signed. Japan, end of the 19th century. Signs of ageing and wear one handle broken. Export restrictions outside the EU. € 16.000 - € 22.000 Sistrix INFO | BIETEN 1494 Römischer Cupido Höhe: 18,5 cm. Römisches Reich, 2. - 3. Jahrhundert n. Chr. Aus kristallinem Marmor das Fragment eines stehenden Cupido, welcher sich durch die Reste der rückwärtigen Flügel auszeichnet. Arme und Beine größtenteils verlustig. (1180313) (13) € 3.500 - € 4.500 Sistrix INFO | BIETEN tions.com 44 For around 6,000 additional detailed images: www.hampel-auctions.com