vor 7 Monaten

Living - Dezember 2018

Hampel Fine Art Auction - Living - Katalog 4 - Dezember 2018

968 Samuele Ventanni,

968 Samuele Ventanni, geb. 1986 INTRAVISIONE BIANCA Öl auf Leinwand auf Reliefplatte. 80 x 80 cm. Verso signiert und betitelt. Ungerahmt. Bestätigung in Kopie, dass dies ein Original-Werk des Künstlers ist. (1171711) (5) (18) € 1.000 - € 1.200 970 Samuele Ventanni, geb. 1986 INTROIEZIONE BIANCA Öl auf Leinwand auf Reliefplatte. 80 x 80 cm. Verso signiert und betitelt. Ungerahmt. Bestätigung in Kopie, dass dies ein Original-Werk des Künstlers ist. (1171712) (5) (18) € 1.000 - € 1.200 Sistrix Sistrix INFO | BIETEN INFO | BIETEN 969 Carsten Nikolai, 1965 Karl-Marx-Stadt Er ist ein deutscher Künstler, Musiker und Labelbetreiber. Mitglied im Deutschen Künstlerbund. Seit 2015 hat er eine Professur für Kunst an der Hochschule für bildende Künste Dresden. MILK Cibachrome auf Aluminiumtafel 88,5 x 69,7 cm. Verso signiert; Herstellungsjahr: 2000; Ed. 3 + 1. Ungerahmt. (1171851) (18) € 3.000 - € 4.000 971 Zeitgenössischer deutscher Künstler des 20. Jahrhunderts GEOMETRISCHE KOMPOSITION IN BLAU, ROT UND WEISS Mischtechnik/ Druck auf Papier auf Hartfaserplatte. 59 x 78 cm. Verso mit Widmung. Ungerahmt. Besch. (1171873) (18) € 1.000 - € 1.500 Sistrix Sistrix INFO | BIETEN INFO | BIETEN tions.com 42 For around 4,300 additional detailed images: www.hampel-auctions.com

972 Henri Le Fauconnier, 1881 Hesdin – 1946 Paris Französischer Maler, der 1910 Mitglied der Neuen Künstlervereinigung München wurde. JUNGE FRAU IN ROT Aquarell. 100 x 68,5 cm. Rechts unten monogrammiert, verso auf alten Ausstellungsaufklebern betitelt. Hinter Glas gerahmt. 973 Russischer Künstler des 20. Jahrhunderts DREI GEMÄLDE „ERDBEEREN“, „FRÜCHTESTILL- LEBEN“ SOWIE „AM WALDESRAND“ Öl auf Leinwand. 35 x 48 cm, 39,5 x 48 cm sowie 30,5 x 49 cm. Verso zwei Gemälde mit Signatur und Betitelung Ungerahmt. Dreiviertelportrait einer in einem Raum sitzenden Dame mit blondem Haar in einem roten Kleid mit rundem Ausschnitt und Halskette. Den Kopf hat sie leicht nach unten gesenkt und schaut mit erschöpften Augen in die Ferne. Auf der linken Seite Tischchen mit Blumenvase, rechts eine kleine Kommode mit einem Buch. Schwarze Konturen und schwarzer Hintergrund kennzeichnen dieses Werk des französischen Künstlers. (1171875) (18) € 1.500 - € 2.500 Sistrix INFO | BIETEN Die grün-roten Erdbeeren in einer weißen Schale; Bananen, Zitronen und Walnüsse auf einer Tischplatte arrangiert; Baumstumpf und -stamm im Grünen vor Durchblick in dunklen tiefen Wald. Malerei in frischer rascher Farbgebung. (1171872) (18) € 1.000 - € 2.000 Sistrix INFO | BIETEN 974 Equipo Crónica, tätig 1965 - 1981 EL HAPPENING DEL CONDE DE ORGAZ, 1969 Farbserigrafie auf Karton. Sichtmaß: 60 x 79,5 cm. Links unten Ed. „54/ 75“, rechts unten bezeichnet „Equipo Cronica“. Hinter Glas gerahmt, Lichtrand. (1171874) (18) € 800 - € 1.200 Sistrix INFO | BIETEN 975 Ludwig von Hofmann, 1861 Darmstadt – 1945 Pillnitz bei Dresden, zug. ZWEI NACKTE JUGENDLICHE REITER Tuschpinselzeichnung auf Karton. Sichtmaß: 41 x 55 cm. Unsigniert. Hinter Glas gerahmt. (11718710) (11) € 1.000 - € 1.200 Sistrix INFO | BIETEN All texts can be translated into your own language on our homepage via Google: www.hampel-auctions.com 43

Große Kunstauktion - Dez 2018
Gemälde Alter Meister - Dez 2018
Impressionisten, Gemälde 19. Jahrhundert & Moderne - Dezember 2018
Living - Dezember 2018
Große Kunstauktion - Sept 2018
Impressionisten & Moderne - September 2018
Gemälde Alter Meister - Sept 2018
Living - September 2018
Große Kunstauktion - Juli 2018
Gemälde Alter Meister - Juli 2018
Living & Asiatika - Juli 2018
Gemälde Alter Meister - April 2018
Dezember-Auktionen 2017
Dezember-Auktionen 2017
Kenzo
Kunstkammerobjekte
Die Max Liebermann Auktion