vor 7 Monaten

Living - Dezember 2018

Hampel Fine Art Auction - Living - Katalog 4 - Dezember 2018

PETER PAUL RUBENS UND

PETER PAUL RUBENS UND WERKSTATT 1577 – 1640. Portrait-Bildnispaar: Erzherzog Albrecht (Albert; 1559-1621) und dessen Gattin Isabella Clara Eugenia, Infantin von Spanien (1566-1633). Öl/Lwd. 121,3 x 92,1 sowie 121,3 x 97,1 cm. Provenienzen, Literatur, Ausstellungen. Lot 885

DEZEMBER-AUKTIONEN DONNERSTAG, 6. DEZEMBER 2018 DECEMBER AUCTIONS THURSDAY, 6 DECEMBER 2018 KATALOG IV 6. DEZEMBER 2018 CATALOGUE IV 6 DECEMBER 2018 AUKTIONSTAG Donnerstag, 6. Dezember 2018 VORBESICHTIGUNG Samstag 1. Dezember 10 –17 Uhr Sonntag 2. Dezember 10 –17 Uhr Montag 3. Dezember 10 –17 Uhr Dienstag 4. Dezember 10 –17 Uhr Mittwoch 5. Dezember 9 –12 Uhr AUCTION DAY Thursday, 6 December 2018 EXHIBITION Saturday 1 December 10 am – 5 pm Sunday 2 December 10 am – 5 pm Monday 3 December 10 am – 5 pm Tuesday 4 December 10 am – 5 pm Wednesday 5 December 9 am –12 pm INFORMATIONEN Hampel Fine Art Auctions GmbH & Co. KG Schellingstr. 44 / Villa Hampel 80799 München Telefon +49 (0)89 28 804 - 0 Fax +49 (0)89 28 804 - 300 office@hampel-auctions.com www.hampel-auctions.com Fotos: Zeljko Tomic, Arbnor Gaxheri AUKTIONATOREN Dipl. Kfm. Holger Hampel Geschäftsführender Gesellschafter, öffentlich bestellter und vereidigter Auktionator Vitus Graupner Geschäftsführender Gesellschafter, Kunstauktionator vgraupner@hampel-auctions.com Tom Wagner Kunstauktionator twagner@hampel-auctions.com Christoph Bühlmeyer Kunstauktionator cbuehlmeyer@hampel-auctions.com Florin Ruisinger Kunstauktionator f.ruisinger@hampel-auctions.com All texts can be translated into your own language on our homepage via Google: www.hampel-auctions.com 1

Große Kunstauktion - Dez 2018
Gemälde Alter Meister - Dez 2018
Impressionisten, Gemälde 19. Jahrhundert & Moderne - Dezember 2018
Living - Dezember 2018
Große Kunstauktion - Sept 2018
Impressionisten & Moderne - September 2018
Gemälde Alter Meister - Sept 2018
Living - September 2018
Große Kunstauktion - Juli 2018
Gemälde Alter Meister - Juli 2018
Living & Asiatika - Juli 2018
Gemälde Alter Meister - April 2018
Dezember-Auktionen 2017
Dezember-Auktionen 2017
Kenzo
Kunstkammerobjekte
Die Max Liebermann Auktion