1065 ANTIKE DIAMANT-OHRHÄNGER Länge: ca. 1 cm. Gewicht: ca. 2,6 g. RG 585. Um 1900. Klassich-elegante antike Ohrhänger besetzt mit zwei größeren Altschliffdiamanten, zus. ca. 1,9 ct L-M/si-p1 und zwei kleinen Diamantrosen. Hängebressur mit Gegenclip. Verschlagene Punzen, wohl Wien. In antikem kleinem Lederetui. (11914612) (16) € 4.500 - € 5.500 Sistrix INFO | BIETEN 1066 NATURPERL-DIAMANT-JABOTNADEL Länge: ca. 7,6 cm. Gewicht: ca. 3,3 g. Platin und GG. Um 1910. Edle antike Jabotnadel besetzt mit einer leicht tonnenförmigen feinen Naturperle, ca. 8,8 x 7,6 mm, und kleinen Diamanten im Rosen- und Achtkantschliff. Druckmechanik. (1200062) (16) € 2.000 - € 3.000 Sistrix INFO | BIETEN 1067 ANTIKES DIAMANTCOLLIER Länge: ca. 37,5 cm. Gewicht: ca. 29,1 g. Silber auf Gold. Um 1900. Hochdekoratives antikes Collier aus 38 runden Gliedern im Verlauf und einem zentralen Anhänger, jeweils mit floral gearbeiteten Krappen und besetzt mit unterlegten Diamantrosen, zus. ca. 7 ct. Französische Garantiepunzen. In französischem antikem Etui mit aufgelegter silberner Grafenkrone. (1191461) (16) € 12.000 - € 15.000 Sistrix INFO | BIETEN 120 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-auctions.com for around 6.000 additional images.
1068 RUBIN-DOPPELMANSCHETTENKNÖPFE Manschettenknopflänge: ca. 2 cm. Gewicht: ca. 14,8 gr. GG 750. Meistermarke „S“. Edle ausgefallene Vintage-Doppelmanschettenknöpfe besetzt mit acht feinen Rubincabochons, zus. ca. 4 ct. (1200351) (16) € 1.300 - € 1.800 Sistrix INFO | BIETEN 1069 DOPPELMANSCHETTENKNÖPFE VON BULGARI Durchmesser Manschettenknopf: ca. 1,3 cm. Gewicht: ca. 20,4 g. WG 750. Signiert „BULGARI“. Edle Vintage-Doppelmanschettenknöpfe mit feinem schwarzem Emaildekor. Kettenverbindung. In Original Bulgari-Futteral. (1200353) (16) € 500 - € 800 Sistrix INFO | BIETEN 1071 VIER GOLDMÜNZEN UND EINE MEDAILLE Gewicht Münzen: zus. ca. 26,1 g. GG 900. Medaille: ca. 12,7 g. GG 750. 1070 DOPPELMANSCHETTENKNÖPFE Durchmesser Manschettenknopf: ca. 1,2 cm. Gewicht: ca. 14,3 g. WG 585 rhodiniert. Eine 20 Lire Münze Umberto I von 1888, zwei Apollo 11 Münzen mit erster Mondlandung 1969, eine äthiopische 20 Dollar Münze von 1966 mit Haile Selassi und eine Medaille mit Dante Alighieri. (1182001) (5) (16) € 1.200 - € 2.200 Sistrix INFO | BIETEN Klassisch-elegante Doppelmanschettenknöpfe in Knotenoptik mit Karabinerverbindung. Österreichische Garantiepunzen. (1200352) (16) € 500 - € 800 Sistrix INFO | BIETEN Translate all texts into your preferred language on our homepage via Google: www.hampel-auctions.com 121
ONE OF THE LEADING AUCTION HOUSES I
SEPTEMBER-AUKTIONEN MITTWOCH, 25. U
736 ELEGANTER WEINKÜHLER Höhe: 51
741 VENEZIANISCHE SCHNITZFIGUR EINE
745 KOMBINATIONSBÜSTE EINER FRAU A
749 TRUMEAU-SPIEGEL Höhe: 168 cm.
756 ZENITH BORDCHRONOMETER MIT 8-TA
763 GROSSER KRONLEUCHTER Durchmesse
771 ELEGANTE CHIFFONIÈRE Höhe: 12
777 DEUTSCHER BAROCKSPIEGEL Höhe:
784 MALER DES 20. JAHRHUNDERTS WINT
793 PAAR CHERUBIM Höhe: ca. 45 cm.
802 KLASSIZISTISCHE DECKELDOSE Höh
808 PAAR BEISTELLVASEN Höhe: 43 cm
813 MATHURIN MOREAU, 1822 - 1912 SI
819 GROSSE FIGÜRLICHE TORCHÈRE H
825 CHARLES X-PUNCH BOWL Höhe: 28
831 VASE IM ANTIKISIERENDEN STIL H
838 GROSSE ZIERVASE IN PORZELLAN H
845 ROKOKO-BÜSTE EINES PUTTO Höhe
850 BILDHAUER DES 19. JAHRHUNDERTS
855 SATZ VON SECHS IN ELFENBEIN GES
862 KLEINES HÖFISCHES SALONMÖBELE
866 PAAR TISCHE MIT VERSTEINERTEM H
868 PAAR OBELISKEN MIT PIETRA DURA-
875 ITALIENISCHER RELIEFKÜNSTLER D
880 ALBARELLO Höhe: 21,5 cm. Beige
887 CASSAFORTE Höhe: 40,5 cm. Ital
Translate all texts into your prefe
894 SPANISCHE KASSETTE MIT BEINDEKO
1241 PETER JACOB HOREMANS, 1700 ANT
1247 GEORG GELDORP, UM 1595 - UM 16
1251 GERRIT DOU, 1613 LEIDEN - 1675
1256 MALER DES SPÄTEN 18./ BEGINNE
1260 ANDREA APPIANI D.Ä., 1754 MAI
1265 ITALIENISCHER MALER DES AUSGEH
1269 BRÜSSELER MEISTER Doppelseiti
1274 MALER DES 18. JAHRHUNDERTS HÖ
1278 MITTELDEUTSCHER MALER DES 17.
1283 LOMBARDISCHER MEISTER DES 17.
1289 1290 1289 NICOLAS BAUDESSON, 1
1297 FRANCESCO PEREZZOLI, GENANNT "
1301 NICOLAES MAES, 1634 DORDRECHT
1306 MALER DES 17. JAHRHUNDERTS DAS
1312 AUGUST QUERFURT, 1696 - 1761,
1316 ITALIENISCHER MALER DES 18. JA
1320 HAAGER SCHULE DES 18. JAHRHUND
1323 BOLOGNESER MALER DES 17. JAHRH
1325 HENDRIK VAN BALEN D. Ä., 1575
1329 MEISTER DES AUSGEHENDEN 16./ B
1332 LOMBARDISCHER MALER DES 16./ 1
1336 GIULIO CARPIONI, 1611/13 VENED
1340 FLÄMISCHER MEISTER DES 17. JA
1344 MEISTER DES 17. JAHRHUNDERTS A
1347 FLÄMISCHER MEISTER DES 16. JA
1351 ITALIENISCHER MALER DES 17. JA
1354 ITALIENISCHER MALER DES 19. JA
1359 FLÄMISCHE SCHULE DES 18. JAHR
1367 DEUTSCHER MALER DES 19. JAHRHU
1370 EMILIO VASARRI, 1862 - 1928 BE
1375 EUGÈNE BENJAMIN FICHEL, 1826
1381 ITALIENISCHER MALER DES 20. JA
1386 BERNARD JOHANN DE HOOG, 1866/6
1392 ANTON LAMPRECHT, 1901 - 1984 S
1397 RICHARD PARKES BONINGTON, 1801
1403 HUBERT KAPLAN, GEB. 1940 MÜNC
1410 DEUTSCHER MALER DES 19. JAHRHU
1418 JOSEF SCHMITZBERGER, 1851 MÜN
1425 CAVALIERE IPPOLITO CAFFI, 1809
1428 HERMAN FREDERIK FUNCH, 1841 -
1433 KARL KAUFMANN, GENANNT „J. R
CONTINUE WITH PAGE FLIP CATALOGUE I
Laden...
Laden...
Laden...
HAMPEL Fine Art Auctions Munich
Schellingstr. 44 | 80799 München
Telefon +49 (0)89 / 28 804-0
office@hampel-auctions.com