vor 4 Jahren

1065 ANTIKE

1065 ANTIKE DIAMANT-OHRHÄNGER Länge: ca. 1 cm. Gewicht: ca. 2,6 g. RG 585. Um 1900. Klassich-elegante antike Ohrhänger besetzt mit zwei größeren Altschliffdiamanten, zus. ca. 1,9 ct L-M/si-p1 und zwei kleinen Diamantrosen. Hängebressur mit Gegenclip. Verschlagene Punzen, wohl Wien. In antikem kleinem Lederetui. (11914612) (16) € 4.500 - € 5.500 Sistrix INFO | BIETEN 1066 NATURPERL-DIAMANT-JABOTNADEL Länge: ca. 7,6 cm. Gewicht: ca. 3,3 g. Platin und GG. Um 1910. Edle antike Jabotnadel besetzt mit einer leicht tonnenförmigen feinen Naturperle, ca. 8,8 x 7,6 mm, und kleinen Diamanten im Rosen- und Achtkantschliff. Druckmechanik. (1200062) (16) € 2.000 - € 3.000 Sistrix INFO | BIETEN 1067 ANTIKES DIAMANTCOLLIER Länge: ca. 37,5 cm. Gewicht: ca. 29,1 g. Silber auf Gold. Um 1900. Hochdekoratives antikes Collier aus 38 runden Gliedern im Verlauf und einem zentralen Anhänger, jeweils mit floral gearbeiteten Krappen und besetzt mit unterlegten Diamantrosen, zus. ca. 7 ct. Französische Garantiepunzen. In französischem antikem Etui mit aufgelegter silberner Grafenkrone. (1191461) (16) € 12.000 - € 15.000 Sistrix INFO | BIETEN 120 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-auctions.com for around 6.000 additional images.

1068 RUBIN-DOPPELMANSCHETTENKNÖPFE Manschettenknopflänge: ca. 2 cm. Gewicht: ca. 14,8 gr. GG 750. Meistermarke „S“. Edle ausgefallene Vintage-Doppelmanschettenknöpfe besetzt mit acht feinen Rubincabochons, zus. ca. 4 ct. (1200351) (16) € 1.300 - € 1.800 Sistrix INFO | BIETEN 1069 DOPPELMANSCHETTENKNÖPFE VON BULGARI Durchmesser Manschettenknopf: ca. 1,3 cm. Gewicht: ca. 20,4 g. WG 750. Signiert „BULGARI“. Edle Vintage-Doppelmanschettenknöpfe mit feinem schwarzem Emaildekor. Kettenverbindung. In Original Bulgari-Futteral. (1200353) (16) € 500 - € 800 Sistrix INFO | BIETEN 1071 VIER GOLDMÜNZEN UND EINE MEDAILLE Gewicht Münzen: zus. ca. 26,1 g. GG 900. Medaille: ca. 12,7 g. GG 750. 1070 DOPPELMANSCHETTENKNÖPFE Durchmesser Manschettenknopf: ca. 1,2 cm. Gewicht: ca. 14,3 g. WG 585 rhodiniert. Eine 20 Lire Münze Umberto I von 1888, zwei Apollo 11 Münzen mit erster Mondlandung 1969, eine äthiopische 20 Dollar Münze von 1966 mit Haile Selassi und eine Medaille mit Dante Alighieri. (1182001) (5) (16) € 1.200 - € 2.200 Sistrix INFO | BIETEN Klassisch-elegante Doppelmanschettenknöpfe in Knotenoptik mit Karabinerverbindung. Österreichische Garantiepunzen. (1200352) (16) € 500 - € 800 Sistrix INFO | BIETEN Translate all texts into your preferred language on our homepage via Google: www.hampel-auctions.com 121