vor 2 Jahren

Living – September 2018

Hampel Fine Art Auction - Living - Katalog 4 - September 2018

PETER PAUL RUBENS UND

PETER PAUL RUBENS UND WERKSTATT 1577 1640. Portrait-Bildnispaar: Erzherzog Albrecht (Albert; 1559-1621) und dessen Gattin Isabella Clara Eugenia, Infantin von Spanien (1566-1633). Öl/Lwd. 121,3 x 92,1 sowie 121,3 x 97,1 cm. Provenienzen, Literatur, Ausstellungen.

SEPTEMBER-AUKTIONEN MITTWOCH, 26. SEPTEMBER 2018 SEPTEMBER AUCTIONS WEDNESDAY, 26 SEPTEMBER 2018 KATALOG IV 26. SEPTEMBER 2018 CATALOGUE IV 26 SEPTEMBER 2018 AUKTIONSTAG Mittwoch, 26. September 2018 VORBESICHTIGUNG Donnerstag 20. September 10 17 Uhr Freitag 21. September 10 17 Uhr Samstag 22. September 10 17 Uhr Sonntag 23. September 10 17 Uhr Montag 24. September 10 17 Uhr Dienstag 25. September 9 12 Uhr AUCTION DAY Wednesday, 26 September 2018 EXHIBITION Thursday 20 September 10 am 5 pm Friday 21 September 10 am 5 pm Saturday 22 September 10 am 5 pm Sunday 23 September 10 am 5 pm Monday 24 September 10 am 5 pm Tuesday 25 September 9 am 12 pm INFORMATIONEN Hampel Fine Art Auctions GmbH & Co. KG Schellingstr. 44 / Villa Hampel 80799 München Telefon +49 (0)89 28 804 - 0 Fax +49 (0)89 28 804 - 300 office@hampel-auctions.com www.hampel-auctions.com Fotos: Zeljko Tomic, Arbnor Gaxheri AUKTIONATOREN Dipl. Kfm. Holger Hampel Geschäftsführender Gesellschafter, öffentlich bestellter und vereidigter Auktionator Vitus Graupner Geschäftsführender Gesellschafter, Kunstauktionator vgraupner@hampel-auctions.com Tom Wagner Kunstauktionator twagner@hampel-auctions.com Christoph Bühlmeyer Kunstauktionator cbuehlmeyer@hampel-auctions.com All texts can be translated into your own language on our homepage via Google: www.hampel-auctions.com 1