vor 1 Jahr

Living & Varia

  • Text
  • Wwwhampelauctionscom
  • Jahrhunderts
  • Images
  • Hampel
  • Signiert
  • Leinwand

957 KONVOLUT VON VIER

957 KONVOLUT VON VIER RAHMEN Außenmaße zwischen 42 x 55 cm und 55 x 67 cm. Aus Holz, unterschiedlichen Alters und Erhaltungszustandes, teils vergoldet. (1350382) (18) € 200 - € 300 Sistrix INFO | BIETEN 958 KONVOLUT VON SECHS RAHMEN Maximale Außenmaße: 107 x 80,5 cm. Unterschiedliche Maße und Erhaltungszustände. Teilweise vergoldet oder ebonisiert. (1350381) (13) € 120 - € 150 Sistrix INFO | BIETEN 959 SCHWARZER RAHMEN AUS HOLZ Außenmaß: 100 x 84 cm. Sichtmaß innen: 62,5 x 79,5 cm. Gebrauchssp. (1350386) (18) € 150 - € 200 Sistrix INFO | BIETEN 960 KONVOLUT VON DREI RAHMEN Außenmaße zwischen 90 x 74,5 und 112 x 93 cm. Aus Holz, unterschiedlichen Alters- und Erhaltungszustandes, teils vergoldet. (1350384) (18) € 120 - € 150 961 KONVOLUT HUT- UND HAARNADELN Min. 8,5 cm, max. 20,5 cm. Böhmen und andere Orte, 19. Jahrhundert. Die Hut- und Haarnadeln teils mit Filigranarbeit, Perlchen und farbigen Steinen dekoriert. Alterssp. (10000710) (12) € 50 - € 150 66 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-auctions.com for around 6.500 additional images. Sistrix Sistrix INFO | BIETEN INFO | BIETEN

962 KONVOLUT VON ZWEI BILDERRAHMEN Außenmaße: 122,5 x 167,5 cm, bzw. 133 x 136 cm. Ein bronzierter Profilrahmen und ein gekehlter Holzrahmen mit ornamentaler vergoldeter Schnitzerei. Besch. (1350385) (13) € 120 - € 150 Sistrix INFO | BIETEN 963 KONVOLUT VON ZWEI RAHMEN Außenmaß: 86 x 102 cm, sowie Aussenmaß: 82 x 93 cm, mit Sichtmaß im Queroval: 61,5 x 72,5 cm. Aus Holz, unterschiedlichen Alters und Erhaltungszustandes, teils vergoldet, einer mit Voluten in den Ecken. (1350383) (18) € 80 - € 120 Sistrix INFO | BIETEN 964 CHARIVARI MIT ZUBEHÖR Verschiedene Maße. 19./ 20. Jahrhundert. Dreiteilig, bestehend aus einem Charivari sowie einer Kette mit Anhänger und einem Wildschweinzahn in Silbermontierung mit Clipverschluss. Das Charivari mit zahlreichen unterschiedlichen Anhängern. (13402928) (13) € 800 - € 1.200 Sistrix INFO | BIETEN 965 MARIA MIT DEM KINDE Höhe: 56,5 cm. Deutschland oder Österreich, 19. Jahrhundert. Holz, geschnitzt, gefasst, vergoldet und versilbert. Blockhafte Figurengruppe mit der Romanik folgendem geradlinigem Aufbau der Maria, das Christuskind auf ihrem Schoß haltend, im volkstümlichen Stil gestaltet und gefasst. Rest., besch. (13402926) (13) € 400 - € 600 Sistrix INFO | BIETEN Translate all texts into your preferred language on our homepage via Google: www.hampel-auctions.com 67