vor 2 Wochen

Living & Varia

  • Text
  • Wwwhampelauctionscom

987SMARAGDHERZ-BRILLANTOHRRINGE986MINIATURPORTRAIT EINER DAMERahmenmaße: 6,4 x 5,6 cm.Öl auf Metall.Nordeuropa, zweite Hälfte 17. Jahrhundert.Vor kastanienbraunem Fond das leicht nach links gewandteBrustportrait einer jungen Frau mit Perlenketteund Röhrenlocken, die sanft über ihre Schulter gleiten.In vergoldeter Kupferrahmung mit Hängeöse.(13407911) (13)€ 800 - € 1.000SistrixINFO | BIETENLänge: ca. 2,7 cm.Gewicht: ca. 4,6 g.WG 750.Dekorative beweglich montierte Ohrhänger besetztmit je einem facettierten Smaragd in Herzform, zus. ca.5 ct, und Brillanten, zus. ca. 0,4 ct J-K/P2. Steckbressur.(1340902) (16)€ 2.500 - € 3.000SistrixINFO | BIETEN988SMARAGD-BRILLANTCOLLIERHalsweite: ca. 45 cm.Länge Mittelteil: ca. 4 cm.Gewicht: ca. 15,8 g.WG 750.Dekoratives Gliedercollier besetzt mit fünf facettiertenSmaragden in Tropfenform und einem facettiertenSmaragdherz, zus. ca. 15 ct, im Wechsel mit Brillanten,zus. ca. 0,9 ct J-K/SI-P2. Der unter dem Herz hängendeSmaragdtropfen mit Beschädigung.(1340901) (16)€ 5.000 - € 7.000SistrixINFO | BIETEN24 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-auctions.com for around 6.500 additional images.

989HERMÈS „BLACK ESPACE“ AKTENKOFFER48 x 36 x 16,5 cm.Nr. 479 von nur 500 Exemplaren, Signaturprägung„Hermes 24 Faubg St Honoré“.Paris, um 1987.Innen mit gelbem Rindsleder tapeziert, außen inCarbon, flacher bewegter Griff in Leder. Zwei Druckknöpfezum Öffnen, inkl. Clochette ohne Schlüssel.Normale Gebrauchsspuren.(1340511) (13)€ 3.000 - € 4.000SistrixINFO | BIETENTranslate all texts into your preferred language on our homepage via Google: www.hampel-auctions.com25