vor 3 Wochen

Living & Varia

  • Text
  • Wwwhampelauctionscom
  • Hampel

809

809 SÜDSEE-PERL-DIAMANTRING Ringweite: 58. Gewicht: ca. 8,7 g. WG 585. Aparter Ring mit zentraler feiner Südsee-Perle in leichter Boutonform, Durchmesser ca. 13,8 mm, flankiert von 12 feinen Diamanten im Karreeschliff, zus. ca. 1 ct. (1330021) (16) € 1.000 - € 1.200 Sistrix INFO | BIETEN 810 BRILLANTRING Ringkopfbreite: ca. 1,7 cm. Gewicht: ca. 18,4 g. WG 750. Elegant geschwungener Ring schauseitig pavébesetzt mit Brillanten, zus. ca. 1,5 ct G-H/VS-SI. Ein Stein besch. (1331039) (16) € 1.400 - € 1.800 Sistrix INFO | BIETEN 811 ETERNITY-BRILLANTRING Ringweite: 59. Gewicht: ca. 5 g. WG 585. Klassisch-eleganter Eternityring besetzt mit Brillanten, zus. ca. 2,5 ct H/VS-SI. Ein Stein besch. (13310312) (16) € 1.500 - € 2.000 Sistrix INFO | BIETEN 812 BRILLANT-SOLITÄRRING Ringweite: 53. Gewicht: ca. 3,5 g. WG 750. Schlichter Solitärring mit einem Brillanten, ca. 0,45 ct H/SI. (1330034) (16) € 300 - € 500 Sistrix INFO | BIETEN 813 ART DÉCO-DIAMANTRING Ringweite: 54. Ringkopfmaß: ca. 1,3 x 1,3 cm. Gewicht: ca. 7,4 g. Platin. Um 1930. Eleganter geometrischer Ring mit asymmetrisch angesetzter Schiene, besetzt mit einem zentralen Altschliffdiamanten, ca. 8,05 x 8,07 x 4,93 mm, ca. 2,1 ct H/P1-2, und Diamanten im Achtkantschliff, zus. ca. 0,4 ct. (1330232) (16) € 4.000 - € 6.000 Sistrix INFO | BIETEN 18 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-auctions.com for around 7.000 additional images.

814 HERZ-BRILLANTRING VON CHOPARD Ringweite: 53/53. Gewicht: ca. 11,7 g. RG 750. Signiert „Chopard“. Nr. 82/2749-20 und 9635767. 1997. Happy Diamond-Ring in Herzform schauseitig pavébesetzt mit feinen Brillanten, zus. ca. 2,7 ct G/VVS. Mittig ein frei beweglicher Brillant unter undicht gewordenem Doppelglas (reparabel), ca. 0,05 ct. Deutliche Tragespuren. (1330862) (16) € 2.500 - € 5.000 Sistrix INFO | BIETEN 815 ZWILLINGS-BRILLANTRING Ringweite: 53. Gewicht: ca. 6,6 g. WG 750. Dekorativer Zwillingsring mit zwei blütenförmigen Elementen besetzt mit Brillanten, zus. ca. 1,8 ct, H-K/ VVS-VS. (1330022) (16) € 1.300 - € 1.500 Sistrix INFO | BIETEN 816 ART DÉCO-NECESSAIRE Breite: 8,5 cm. Montierung trägt innen die Gravur „Cartier – Made in France.“ Steckkante mit französischen Silberpunzen. Frankreich, erste Hälfte 20. Jahrhundert. Montierung in vergoldetem teils satiniertem Silber, in Tonnenform mit außen liegender, teils transluzider Emailschicht in Aubergine und Creme mit akzentuierendem Golddekor. Inneneinrichtung geteilt und mit teils blindem Spiegel. Schwarze Textilaufhängung. Minimal besch. (1330014) (13) € 2.500 - € 3.000 Sistrix INFO | BIETEN Translate all texts into your preferred language on our homepage via Google: www.hampel-auctions.com 19