vor 1 Jahr

Living & Varia

  • Text
  • Wwwhampelauctionscom
  • Hampel

SCHMUCK & ARMBANDUHREN

SCHMUCK & ARMBANDUHREN JEWELLERY & WRIST WATCHES 794 GOLD-BRILLANTOHRCLIPSE VON BUCHERER Länge: ca. 4 cm. Gewicht: ca. 15 g. GG und WG 750. Signiert „CB“ für Carl Bucherer. Dekorative aufgefächerte Ohrringe besetzt mit kleinen Achtkantdiamanten, zus. ca. 0,2 ct. Clipbressur mit Stift. (1331037) (16) € 1.100 - € 1.500 Sistrix INFO | BIETEN 795 MULTICOLOR-SAPHIR-DIAMANT-SET Maße Anhänger: ca. 5 x 4,5 cm. Ringweite: 57. Ringkopfmaß: ca. 3,5 x 3,6 cm. Gesamtgewicht: ca. 35,7 g. RG 750. Italien. Apartes Multicolor-Blütenset aus Anhänger und Ring besetzt mit verschiedenfarbigen oval facettierten Saphiren (gelb, blau, grün und violett) sowie kleinen Brillanten, zus. ca. 0,2 ct. Dabei: zartes Gewebeband mit Goldschlösschen. (13310310) (16) € 1.800 - € 2.200 Sistrix INFO | BIETEN 796 GOLD-DIAMANT-SMARAGDCOLLIER Halsweite: ca. 44/45 cm. Länge Schmuckteil mit Steinbesatz: ca. 6,8 cm. Gewicht: ca. 127,5 g. GG 750. Außergewöhnliches hochwertiges Collier aus üppigen runden Ketten in Schlangenoptik mit einem zentralen Schmuckteil aus zwei zusammengefassten, unterschiedlich lang gehängten Pampeln besetzt mit feinen Brillanten, zus. ca. 5,8 ct G-H/VVS, und feinen Smaragdkarrees, zus. ca. 1,6 ct, sowie zwei Smaragdcabochons im Abschluss (drei Karrees im Oberteil einer Pampel besch.). Italienische Punzen sowie französische Einfuhrpunze. (1331031) (16) € 9.000 - € 12.000 Sistrix INFO | BIETEN 797 BRILLANTRING Ringweite: 56. Ringkopfbreite: ca. 1,3 cm. Gewicht: ca. 10,7 g. GG 750. Aparter verschlungener Ring besetzt mit hochfeinen Brillanten, zus. ca. 0, 7 ct G/VVS. (13310313) (16) € 1.000 - € 1.200 Sistrix INFO | BIETEN 14 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-auctions.com for around 7.000 additional images.

798 GOLD-BRILLANTARMBAND Länge: ca. 18,5 cm. Breite: ca. 1,9 cm. Gewicht: ca. 70,4 g. GG und WG 750. Klassisch-elegantes massives Gliederarmband besetzt mit Brillanten, zus. ca. 1,6 ct, mittlerer Farb- und Reinheitsgrad. Verdeckter Schnappverschluss. (1331033) (16) € 3.800 - € 4.500 Sistrix INFO | BIETEN 799 LEOPARDEN-SET MIT EMAIL UND DIAMANTEN Durchmesser Armreif: ca. 6,1 x 5 cm. Ringweite: 52/53. Halsweite: ca. 39,5 cm. Gesamtgewicht: ca. 57,8 g. GG und WG 750. Barcelona, um 1990. Apartes Vintage-Leoparden-Set aus Armreif, Collier und Ring jeweils besetzt mit kleinen Achtkantdiamanten, zus. ca. 0,4 ct, und kleinen rund facettierten Rubinaugen sowie schwarzem Email. Ring mit Tragespuren. Spanische Garantiepunze. (1331032) (16) € 3.200 - € 4.000 Sistrix INFO | BIETEN 800 HERZ-AMETHYST-BRILLANTRING Ringweite: 55. Ringkopfmaß: ca. 1,8 x 1,7 cm. Gewicht: 11,3 g. GG 750. Signiert „fh“. Dekorativer Ring in Herzform zentral besetzt mit einem facettierten Amethystherz und einer Entourage von feinen Brillanten, zus. ca. 0,66 ct. Gebrauchssp. (13310311) (16) € 1.200 - € 1.500 Sistrix INFO | BIETEN Translate all texts into your preferred language on our homepage via Google: www.hampel-auctions.com 15