vor 3 Jahren

Living & Asiatika – Juli 2018

Hampel Auctions - Living & Asiatika - Katalog 3 - Juli 2018

1069 Figur eines Pferdes

1069 Figur eines Pferdes Höhe: 10 cm. Länge: 13 cm. China, Yuan-Dynastie. Dunkler Ton mit Resten von Kaltfarben gefasst. Alters- und Gebrauchssp. (11402054) (13) € 250 - € 350 INFO | BIETEN 1070 Figur eines Schafes Höhe: 9,5 cm. China, Yuan-Dynastie. Heller rötlicher Scherben, Patina. Alters- und Gebrauchssp. (11402057) (13) € 250 - € 350 INFO | BIETEN 1071 Figur eines Ochsen Höhe: 9 cm. Länge: 10,8 cm. China, Yuan-Dynastie. Roter poröser Scherben mit weißer Engobe. Alters- und Gebrauchssp. (11402064) (13) € 250 - € 350 INFO | BIETEN 1072 Figur eines Tigers Höhe: 11,8 cm. China, Yuan-Dynastie. Heller rötlicher Scherben mit weißer Engobe. Alters- und Gebrauchssp. (11402056) (13) € 250 - € 350 INFO | BIETEN 1073 Figur eines Hahns Höhe: 12 cm. Länge: 13 cm. China, Yuan-Dynastie. Roter Ton, Reste von Kaltbemalung. Altersund Gebrauchssp. (11402063) (13) € 250 - € 350 INFO | BIETEN 1074 Figur eines Hundes Höhe: 14,8 cm. China, Yuan-Dynastie. Roter Ton, polychrom glasiert. Alters- und Gebrauchssp. (11402073) (13) € 450 - € 550 INFO | BIETEN tions.com 1075 Figur eines Ochsen Höhe: 12 cm. China, Yuan-Dynastie. Roter Ton, beige und grüne Glasur. Altersund Gebrauchssp. (11402075) (13) € 450 - € 550 INFO | BIETEN 1076 Figur eines Hasen Länge: 11,3 cm. China, Yuan-Dynastie. Roter Ton, polychrom glasiert. Alters- und Gebrauchssp. (11402082) (13) € 450 - € 550 INFO | BIETEN 1077 Figur eines Pferdes Höhe: 12,7 cm. China, Yuan-Dynastie. Roter Ton, grünlich glasiert. Alters- und Gebrauchssp. (11402077) (13) € 450 - € 550 INFO | BIETEN 104 For around 4,300 additional detailed images: www.hampel-auctions.com

1078 Figur einer Schlange Höhe: 11 cm. China, Yuan-Dynastie. Roter Ton, grünlich glasiert. Alters- und Gebrauchssp. (11402076) (13) € 450 - € 550 1079 Buddha Höhe: 19 cm. Thailand. Ton, kalt bemalt, rest. besch. (11402085) (13) € 300 - € 600 INFO | BIETEN 1080 Kopffragment Höhe: ca. 11,3 cm. Kopffragment auf modernem Sockel montiert. Besch. (114020117) (14) € 250 - € 350 INFO | BIETEN INFO | BIETEN 1081 Kopf einer Grabfigur Höhe: ca. 11,5 cm. China, Han-Zeit. Kopf einer Grabfigur auf modernem Sockel montiert. Grauer Ton mit roter Färbung. Besch. (114020110) (14) € 250 - € 350 INFO | BIETEN 1082 Kopf eines Buddha Höhe: ca. 21,5 cm. China. Kopf eines Buddha auf modernem Sockel montiert. Wohl Granit im Stil der Tang-Zeit. Besch. (114020112) (14) € 1.000 - € 2.000 INFO | BIETEN 1083 Kopffragment Höhe: ca. 14,5 cm. Kopffragment auf modernem Sockel montiert. Besch. (114020114) (14) € 250 - € 350 INFO | BIETEN 1084 Kopf einer Grabfigur Höhe: ca. 11,2 cm. China, Han-Zeit. Kopf einer Grabfigur auf modernem Sockel montiert. Grauer Ton mit rötlicher Färbung, besch. (114020111) (14) € 250 - € 350 INFO | BIETEN 1085 Kopffragment Höhe: ca. 11,8 cm. Grober Lehmkern mit fein modelliertem Stucküberzug. Auf modernem Sockel montiert. Besch. (114020113) (14) € 250 - € 350 INFO | BIETEN 1086 Kopffragment Höhe: ca. 11,5 cm. Kopffragment auf modernem Sockel montiert. Lehm mit modelliertem Stucküberzug. Besch. (114020115) (14) € 250 - € 350 INFO | BIETEN All texts can be translated into your own language on our homepage via Google: www.hampel-auctions.com 105