vor 3 Jahren

Living & Asiatika – Juli 2018

Hampel Auctions - Living & Asiatika - Katalog 3 - Juli 2018

966 Höfische Dame

966 Höfische Dame Höhe: ca. 31,8 cm. China, Tang-Dynastie. Terrakottafigur einer Dame, das Gewand glasiert, der Kopf kalt bemalt, auf einem Sockel stehend. Rest. und leicht besch. Beigegeben ein Zertifiakt von Renzo Freschi sowie ein TL-Test der Arkadia Milano aus dem Jahr 1999. (11402011) (14) € 4.500 - € 6.500 INFO | BIETEN 967 Terrakottafigur eines Reiters Höhe: ca. 43,2. Breite: ca. 39 cm. Tiefe: ca. 15 cm. China, Tang-Dynastie. Terrakottafigur eines Reiters, heller Ton, Pferd und Reiter mit Dreifarbenglasur überzogen, Köpfe und Hände kalt bemalt. Beine des Pferdes rest., in Teilen ergänzt. Auch die Standplatte wohl später. Rest. und besch. Beigegeben ein TL-Test der Oxford Authentication mit der Nummer C198w57, August 1998. (11402024) (14) € 2.300 - € 2.600 INFO | BIETEN tions.com 80 For around 4,300 additional detailed images: www.hampel-auctions.com