vor 2 Jahren

Kunsthandwerk, Silber, Russische Kunst, Bücher, Gemälde 19./20. Jahrhundert

483 FRANZ VON STUCK,

483 FRANZ VON STUCK, 1863 TETTENWEIS – 1928 MÜNCHEN PORTRAIT DER TOCHTER MARY MIT GRÜNEN SCHLEIFEN IM HAAR Mischtechnik mit Kohle, Kreide und grüner Deckfarbe auf hellbrauner Pappe. Darstellung: 28 x 23 cm. Blattgröße: 54 x 47 cm. Rechts mittig signiert „Franz Stuck“. Hinter Glas gerahmt. (12001215) (18) € 7.000 - € 9.000 Sistrix INFO | BIETEN 218 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-auctions.com for around 6.000 additional images.

Translate all texts into your preferred language on our homepage via Google: www.hampel-auctions.com 219