420 MUSEALE KUCHENREUTER RADSCHLOSSBÜCHSE Länge: 111,5 cm. Auf dem Lauf signiert „JOH. AND. KUCHENREUTER AN REGENSPURG“. Regensburg, um 1730. Brünierter, siebenfach gezogener Achtkantlauf im Kaliber 13 mm mit Klappkimme aus Messing. Über der Kammer liegender, reicher, geätzter jagdlicher Dekor mit zusätzlicher Signatur. Aufwändig geschnittenes Radschloss mit Rocaillezier. Ranken- und maskaronbeschnitzter Nussholz vollschaft mit Wange und Nase in geätztem und getriebenem Messing mit Muschel- und Rankendekor. Ohne den Holzladestock. Alters- und Gebrauchssp. (12019415) (13) € 13.000 - € 15.000 Sistrix INFO | BIETEN 144 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-auctions.com for around 6.000 additional images.
Translate all texts into your preferred language on our homepage via Google: www.hampel-auctions.com 145
ONE OF THE LEADING AUCTION HOUSES I
SEPTEMBER-AUKTIONEN MITTWOCH, 25. U
287 VERGOLDETE BRONZESTATUE EINER M
289 PIETRO TACCA, 1577 CARRARA - 16
292 SELTENE MUSEALE BRONZEBÜSTE EI
295 SPÄTGOTISCHES RELIQUIEN-OSTENS
300 RÖMISCHE IMPERATORENBÜSTE IN
Translate all texts into your prefe
Detailabbildungen Translate all tex
306 ELFENBEINSCHNITZER DES 19. JAHR
308 GROSSES RÖMISCHES MARMORRELIEF
311 BEDEUTENDER MARMORKOPF DES RÖM
313 RÖMISCHER MARMORKOPF EINES JUN
315 LEBENSGROSSE BÜSTE DER AGRIPPI
316 KNABENBÜSTE IN MARMOR Gesamth
318 ITALIENISCHER BILDHAUER DES 19.
321 MIKROMOSAIK MIT DARSTELLUNG DES
324 NÜRNBERGER ZINNPLATTE Durchmes
327 GROSSER WIENER TAFELAUFSATZ IN
330 ELFENBEINFIGURENPAAR: FÜRST UN
332 ELFENBEINPRUNKHUMPEN MIT TEILVE
335 SCHWEDISCHER ELFENBEINHUMPEN MI
339 GROSSE PRUNKPLATTE IN ELFENBEIN
340 ELFENBEIN-ZIERVASE Höhe: 21 cm
Lot 478 Translate all texts into yo
DIDEROT, DENIS; JEAN LE ROND D'ALEM
The Encyclopedie takes for granted
483 FRANZ VON STUCK, 1863 TETTENWEI
484 NORDITALIENISCHER MALER ANSICHT
486 EUGÈNE ISABEY, 1804 PARIS - 18
487 THÉODORE CHASSÉRIAU, 1819 - 1
489 HENRI JOSEPH HARPIGNIES, 1819 V
492 OSKAR BLUHM, 1867 MEISSEN - 191
493 FREDERIK MARIANUS KRUSEMAN, 181
495 PIERRE EUGÈNE MONTEZIN, 1874 P
497 HEINRICH FRIEDRICH FÜGER, 1751
499 JOHAN-BARTHOLD JONGKIND, 1819 L
501 GUSTAVE COURBET, 1819 ORNANS -
502 CONSTANTINOS VOLANAKIS, 1837 -
504 FRIEDRICH PERLBERG, 1848 NÜRNB
507 FERDINAND LEEKE, 1859 BURG, MAG
510 JOSEF VON BRANDT, 1841 SZCZEBRZ
514 KÜNSTLER DES 19. JAHRHUNDERTS
517 EUGÈNE LELIEVRE, 1856 - 1945 A
520 FRANZ QUAGLIO, 1844 MÜNCHEN -
522 SIGMUND L'ALLEMAND, 1840 - 1910
525 HENDRIK MOMMERS, UM 1623 HAARLE
WEITER MIT BLÄTTER-KATALOG III BIT
Laden...
Laden...
Laden...
HAMPEL Fine Art Auctions Munich
Schellingstr. 44 | 80799 München
Telefon +49 (0)89 / 28 804-0
office@hampel-auctions.com