vor 2 Jahren

Juwelen & Uhren

  • Text
  • Brillanten
  • Brosche
  • Armband
  • Collier
  • Diamanten
  • Ohrringe
Juni 2007

1213 Armband

1213 Armband Goldarmband, 21 kt Gelbgold, ca. 54 gr. Länge ca. 17,5 cm. Breite ca. 3 cm. Um 1940. (7208240) € 1.300 - € 1.500 1214 Armband Armband mit Aquamarinen, Citrinen, Amethyst und Turmalin, jeweils ca. 12 x 10 mm. 18 kt Rotgold, ca. 25 gr. Länge ca. 17,5 cm. Um 1940. (721249) € 1.400 - € 1.800 1215 Armreif Antiker Armreif mit einem getönten, zentralen Dia man ten im Kissenschliff, ca. 1 ct, kleinen Altschliff - dia man ten, zus. ca. 0,30 ct(3 kleine Steinchen fehlen), vier Madeira-Topasen, Halbperlen und Email. Mittelteil abschraubbar. 18 kt Gelbgold, ca. 50 gr. Armweite ca. 20 cm. Deutliche Gebrauchsspuren. Französische Punzen. Um 1860. (721301) € 3.200 - € 4.000 1216 Armband Zartes Armband u.a. mit hellen Safiren, Citrinen und Turmalinen. 12 kt Gelbgold. Länge ca. 17 cm. (7208239) € 900 - € 1.000 1217 Brosche Brosche in Form eines Veilchensträußchens mit Amethystblüten, Jadeblättern und Diamanten im Achtkantschliff, zus. ca. 0,12 ct. 18 kt Gelbgold. Ca. 5 x 3,5 cm. Um 1950. (720826) € 500 - € 600 54

1213 1215 1214 1216 1217 entfällt 55

Living - Dezember 2018
Gemälde Alter Meister – Dez 2018
Impressionisten, Gemälde 19. Jahrhundert & Moderne – Dezember 2018
Große Kunstauktion – Dez 2018
Living – September 2018
Gemälde Alter Meister – Sept 2018
Impressionisten & Moderne – September 2018
Große Kunstauktion – Sept 2018
Große Kunstauktion – Juli 2018
Living & Asiatika – Juli 2018
Gemälde Alter Meister – Juli 2018
Gemälde Alter Meister - April 2018
Die Max Liebermann Auktion
Kunstkammerobjekte
Kenzo
Dezember-Auktionen 2017
Dezember-Auktionen 2017