vor 2 Jahren

Juwelen & Uhren

  • Text
  • Brillanten
  • Brosche
  • Armband
  • Collier
  • Diamanten
  • Ohrringe
Juni 2007

1211 Collier Collier mit

1211 Collier Collier mit 15 Altschliffdiamanten, zus. ca. 2 ct, und Diamantrosen, zus. ca. 4,2 ct. Silber auf Gelbgold. Französische Importpunzen. Länge ca. 38,5 cm. Vier integrierte Schlösser, dadurch auch als Armband tragbar. Um 1880. (7208247) € 11.000 - € 12.000 1212 Brosche Brosche in Form eines Blütenzweiges mit 5 Altschliff - diamanten, zus. ca. 1,7 ct, und Diamantrosen, zus. ca. 5 ct. Alle Blüten abschraubbar. Länge ca. 11 cm. Um 1860. (7208211) € 7.500 - € 8.500 52

1211 1212 53

Living - Dezember 2018
Gemälde Alter Meister – Dez 2018
Impressionisten, Gemälde 19. Jahrhundert & Moderne – Dezember 2018
Große Kunstauktion – Dez 2018
Living – September 2018
Gemälde Alter Meister – Sept 2018
Impressionisten & Moderne – September 2018
Große Kunstauktion – Sept 2018
Große Kunstauktion – Juli 2018
Living & Asiatika – Juli 2018
Gemälde Alter Meister – Juli 2018
Gemälde Alter Meister - April 2018
Die Max Liebermann Auktion
Kunstkammerobjekte
Kenzo
Dezember-Auktionen 2017
Dezember-Auktionen 2017