vor 2 Jahren

Juwelen & Uhren

  • Text
  • Brillanten
  • Brosche
  • Armband
  • Collier
  • Diamanten
  • Ohrringe
Juni 2007

1206 Ohrringe, von

1206 Ohrringe, von Fochtmann Ohrstecker in Form eines stilisierten, goldenen Akan - thusblattes mit abnehmbaren Tropfen aus Ebenholz. 18 kt Gelbgold, zus. ca. 29 gr. Länge mit Anhänger ca. 5,3 cm. Signiert "FOCHTMANN". (7212410) € 1.200 - € 1.600 1207 Ohrclipse Ohrclipse mit Brillanten, zus. 0,30 ct, Onyx und Korallcabochons. 18 kt Gelbgold, zus. ca. 18 gr. Ca. 3 x 2,5 cm. Clipbressur mit Stiften. (721319) € 900 - € 1.300 1208 Armband Armband mit geschliffenen Onyxsteinen. 14 kt Gelbgold, ca. 18 gr. Länge ca. 18 cm. Österreichische Punze. Um 1920. (7208236) € 800 - € 900 1209 Ohrclipse Ohrclipse mit zwei Altschliffdiamanten, zus. ca. 0,80 ct, und runden Onyxscheiben. 14 kt Gelbgold. Im Durchmesser ca. 1,7 cm. Clipbressur mit Stecker. (721248) € 800 - € 1.100 1210 Anhänger Medaillonanhänger aus geschliffenem Onyx mit einer zentralen Diamantrose, ca. 0,4 ct. 14 kt Gelb - gold. Medaillon rückseitig aufklappbar. Länge mit Öse ca. 6,5 cm. Um 1880. (721306) € 850 - € 1.100 50

1208 1206 1207 1209 1210 51

Living - Dezember 2018
Gemälde Alter Meister – Dez 2018
Impressionisten, Gemälde 19. Jahrhundert & Moderne – Dezember 2018
Große Kunstauktion – Dez 2018
Living – September 2018
Gemälde Alter Meister – Sept 2018
Impressionisten & Moderne – September 2018
Große Kunstauktion – Sept 2018
Große Kunstauktion – Juli 2018
Living & Asiatika – Juli 2018
Gemälde Alter Meister – Juli 2018
Gemälde Alter Meister - April 2018
Die Max Liebermann Auktion
Kunstkammerobjekte
Kenzo
Dezember-Auktionen 2017
Dezember-Auktionen 2017