vor 1 Jahr

Impressionisten, Moderne Kunst & Design

BERNARD BUFFET 1928

BERNARD BUFFET 1928 Paris – 1999 Tourtour/ Südfrankreich 1483 BERNARD BUFFET, 1928 PARIS – 1999 TOURTOUR/ SÜDFRANKREICH LEUCHTTURM UND SEGELBOOT Bleistiftzeichnung auf Papier. Blattmaß: 49 x 65 cm. Links oben signiert „Bernard Buffet“ und datiert „62“. Frei gestellt in Passepartout, hinter Glas in prunkvollem dekorativen vergoldeten Rahmen. Beigegeben eine Bestätigung der Galerie Maurice Garnier, Fonds de Dotation Bernard Buffet, vom 17. April 2018. BERNARD BUFFET, 1928 PARIS – 1999 TOURTOUR/ SOUTH FRANCE LIGHTHOUSE AND SAILING BOAT Pencil drawing on paper. Sheet dimensions: 49 x 65 cm. Signed “Bernard Buffet” and dated “62” top left. Freestanding in mount and framed under glass in magnificent decorative gilt frame. Accompanied by the confirmation of authenticity by Galerie Maurice Garnier, Fonds de Dotation Bernard Buffet, dated 17 April 2018. Nicht geöffnet. (1200333) (18) Not examined out of frame. € 25.000 - € 30.000 Sistrix INFO | BIETEN 100 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-auctions.com for around 6.000 additional images.

Living - Dezember 2018
Gemälde Alter Meister – Dez 2018
Impressionisten, Gemälde 19. Jahrhundert & Moderne – Dezember 2018
Große Kunstauktion – Dez 2018
Living – September 2018
Gemälde Alter Meister – Sept 2018
Impressionisten & Moderne – September 2018
Große Kunstauktion – Sept 2018
Große Kunstauktion – Juli 2018
Living & Asiatika – Juli 2018
Gemälde Alter Meister – Juli 2018
Gemälde Alter Meister - April 2018
Die Max Liebermann Auktion
Kunstkammerobjekte
Kenzo
Dezember-Auktionen 2017
Dezember-Auktionen 2017