vor 1 Jahr

Impressionisten, Moderne Kunst & Design

RAOUL DUFY 1877 Le Havre

RAOUL DUFY 1877 Le Havre – 1953 Forcalquier 1475 RAOUL DUFY, 1877 LE HAVRE – 1953 FORCALQUIER LA COURSE À EPSON Aquarell auf Papier. 50 x 65 cm. Rechts unten signiert „Raoul Dufy“. Im Passepartout, hinter Glas in vergoldetem Prunkrahmen. Beigegeben ein Zertifikat von Fanny Guillon-Laffaille vom 16. Juni 1994, Paris. Erhöhter Blick auf ein Pferderennen mit vielen Figuren in frischen leuchtenden Farben, bei raschem Pinselduktus. (1200334) (18) RAOUL DUFY, 1877 LE HAVRE – 1953 FORCALQUIER LA COURSE À EPSON Watercolour on paper. 50 x 65 cm. Signed “Raoul Dufy” lower right. Framed in magnificent gilt frame with mount under glass. Accompanied by a certificate of authenticity by Fanny Guillon-Laffaille dated 16 June 1994, Paris. Vista from an elevated point of view of a horse race with many figures in fresh luminous colours and quick brushstrokes. € 40.000 - € 50.000 Sistrix INFO | BIETEN 84 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-auctions.com for around 6.000 additional images.

Translate all texts into your preferred language on our homepage via Google: www.hampel-auctions.com 85

Living - Dezember 2018
Gemälde Alter Meister – Dez 2018
Impressionisten, Gemälde 19. Jahrhundert & Moderne – Dezember 2018
Große Kunstauktion – Dez 2018
Living – September 2018
Gemälde Alter Meister – Sept 2018
Impressionisten & Moderne – September 2018
Große Kunstauktion – Sept 2018
Große Kunstauktion – Juli 2018
Living & Asiatika – Juli 2018
Gemälde Alter Meister – Juli 2018
Gemälde Alter Meister - April 2018
Die Max Liebermann Auktion
Kunstkammerobjekte
Kenzo
Dezember-Auktionen 2017
Dezember-Auktionen 2017